Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает 14-й Международный детский фестиваль народного танца
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает 14-й Международный детский фестиваль народного танца

Фонд Андрея и Юлии Дашиных выступил спонсором 14-го Международного детского фестиваля народного танца, который проходил с 27 по 30 июня в Лимассоле. В нем приняли участие более 160 детей из Греции, Грузии, Литвы, Сербии и Кипра. Фестиваль был организован Фольклорной ассоциацией Лимассола под эгидой министра образования и культуры г-на Костаса Хамбиауриса.

Международный детский фестиваль народного танца характеризуется отлично организованными мероприятиями и непосредственным гостеприимством иностранных команд-участниц. Фестиваль направлен на развитие и продвижение музыкальных и танцевальных традиций каждой страны среди детей, которые составляют наше будущее.

Выступления начались 27 июня с парада всех участников и церемонии открытия фестиваля возле муниципалитета Агиос Афанасиос. В пятницу, 28 июня  команды танцоров побывали в деревне Киперунта и 29 июня в деревне Эптагония. Церемония закрытия прошла на площади Молос в воскресенье, 30 июня.

Основатель Андрей Дашин прокомментировал:

«Нам было очень приятно поддерживать Международный детский фестиваль народного танца, потому что он дает возможность детям из разных стран, с различными традициями и культурой собраться вместе и пообщаться друг с другом, а также посетить и исследовать археологические, исторические и культурные места Кипра».

Международный детский фестиваль народного танца проводится с 1993 года каждые два года Фольклорной ассоциацией Лимассола, являющейся одним из самых важных учреждений Кипра.