Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает акцию «Снова в школу» на Маврикии для SOS Children’s Villages Mauritius
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает акцию «Снова в школу» на Маврикии для SOS Children’s Villages Mauritius

В рамках кампании «Cнова в школу» на Маврикии Фонд Андрея и Юлии Дашиных оказал поддержку SOS Children’s Villages Mauritius с целью покрытия расходов на школу и затрат на коррекционные занятия для детей, проживающих в деревнях SOS Villages. 31 октября во время посещения SOS Children’s Villages в Бо-Бассен, основатель Андрей Дашин вручил чек на сумму 200 000 маврикийских рупий управляющему директору г-ну Амеди Дабичаруну.

Андрей Дашин прокомментировал:

«Мы в Фонде считаем, что образование — это знания, а знания — это лучший подарок, который можно сделать. Учебный год на Маврикии начинается 10 января 2020 года и эти беззащитные дети в деревнях SOS Children’s Villages смогут cфокусироваться на учебе и в дальнейшем cформировать свое собственное будущее. Идея деревень SOS Villages по предоставлению семейного ухода за детьми — это инновационная концепция, направленная на поощрение дальнейшей социализации и лучшей интеграции детей в общество. Я не мог пройти мимо такой удивительной инициативы и хотел бы пожелать детским деревням SOS Children’s Villages Mauritius дальнейшего роста и процветания».

Управляющий директор SOS Children’s Villages Mauritius, г-н Амеди Дабичурун, любезно показал деревни в Бо-Бассине г-ну Дашину, добавив:

«Спасибо, что продемонстрировали нашим детям, что кто-то, где-то заботится о них. Ваш вклад поможет в образовании наших детей и покроет расходы на школу и коррекционные классы».

SOS Children’s Villages — это международная неправительственная, нерелигиозная организация, которая представлена в 134 странах. SOS Children’s Villages занимается как непосредственно удовлетворением потребностей уязвимых детей, так и профилактическими мерами по поддержке нуждающихся семей. Созданная в 1949 году в Имсте, Австрии Германом Гмайнером, SOS Children’s Villages нацелена на обеспечение необходимого ухода и соблюдения прав детей во всем мире.