Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает фесиваль классической музыки Cultural Crossroads Summer Academy
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает фесиваль классической музыки Cultural Crossroads Summer Academy

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью объявляет о спонсорстве Cultural Crossroads Summer Academy  — фестиваля классической музыки с концертами и мастер-классами для скрипки, альта, виолончели и фортепиано, прошедшего в Лимассоле при участии всемирно известных преподавателей.

Программа, в сотрудничестве с муниципалитетом Лимассола, началась в этом году 9 июля с концерта профессоров в лицее Ланитио. С 10 по 15 июля студенты имели возможность посещать индивидуальные занятия и репетиции. Заключительный совместный концерт студентов и преподавателей прошел в Старом порту 16 июля.

Скрипач и художественный руководитель Cultural Crossroads Summer Academy Вольфганг Шредер прокомментировал:

«Я хотел бы сказать, что поддержка Фонда Андрея и Юлии Дашиных абсолютно необходима и мы чрезвычайно благодарны за их вклад. Без помощи Фонда мы бы не справились. Также важно отметить, что Фонд Андрея и Юлии Дашиных оказывает большую поддержку музыкальному образованию на Кипре».

Основатель Андрей Дашин добавил:

«Летняя академия Cultural Crossroads Summer Academy — это удивительная возможность для студентов, в особенности киприотов, учиться у международных профессоров, обмениваться идеями и опытом со сверстниками из-за рубежа. Музыка — это универсальный язык, объединяющий людей с различной культурой, ценностями и традициями. Музыка окружает нас в повседневной жизни и очень важно продвигать хорошую музыку и помогать молодым талантливым музыкантам по всему острову.»

Cultural Crossroads Summer Academy  проводится уже четвертый год с целью объединить молодых, увлеченных студентов со всемирно признанными музыкантами, которые не только преподают индивидуальные уроки, но и играют вместе со студетнами в различных концертах. В этом году преподавателями являются: Асдис Вальдимарсдоттир, профессор Музыкальной академии Гааги в Нидерландах для альта; Рамон Яффе из Музыкальной академии Дрездена для виолончели, а также Андреас Фрелих, профессор Музыкальной школы Кельна для фортепиано, концертмейстер Кипрского симфонического оркестра Вольфганг Шредер для скрипки.