Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных вновь помогает детскому саду Playhouse International Nursery в Ларнаке
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных вновь помогает детскому саду Playhouse International Nursery в Ларнаке

Детский сад Playhouse International Nursery работает в Ларнаке с 1998 года. Его основала талантливый педагог и мама троих детей Барбара Демосфенус. В сад принимают детей в возрасте от 3 месяцев до 5 лет, в том числе малышей с аутизмом, синдромом Дауна и эпилепсией. Воспитатели со специальным образованием проводят занятия на английском и греческом языках.

В Playhouse International Nursery все дети занимаются и играют вместе. Так ребята с особенностями растут в здоровой атмосфере и показывают отличный прогресс в развитии.

В 2020 году Фонд Андрея и Юлии Дашиных профинансировал реконструкционные работы в детском саду, обустроив в нем ванную комнату. Это позволило Барбаре принять 30 новых учеников, четверо из которых — малыши с особенностями развития.

В феврале 2021 года владелица сада повторно обратилась в фонд с просьбой оплатить ремонт двух комнат на втором этаже. С целью соблюдения правил пожарной безопасности в здании поставили двери из цельной древесины и установили перила на лестницы. Стены в комнатах обшили деревом, поставили столы, стулья и ворота для безопасности. Благодаря этому в сад смогли принять на обучение 10 детей с аутизмом.

В апреле 2021 года Андрей Дашин вместе с дочерью Анфисой посетил Playhouse International Nursery. Они раздали детям подарки, а в ответ получили открытки от малышей и их бесценные улыбки. Фонд Андрея и Юлии Дашиных был рад помочь саду, который дает возможность каждому ребенку чувствовать себя нужным и способным.