Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Предпраздничная кампания Фонда Дашиных «Рождественская мечта»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Предпраздничная кампания Фонда Дашиных «Рождественская мечта»

«Вы даете лишь самую малость, когда дарите часть того, чем владеете. Только тогда, когда вы отдаете часть себя самого, вы по-настоящему отдаете» (Халил Джебран). Эта цитата прекрасно отражает инициативу фонда этого года в рамках кампании «Рождественская мечта».

Все знают, что самые сказочные и волшебные события происходят на Рождество и Новый год. Чудес ждут и дети, и взрослые. Как и в прошлом, в этом году мы не остались в стороне — когда же еще осуществлять мечты, как не в эти праздничные дни? Только в этот раз Рождественская акция нашего фонда стала гораздо масштабнее.

К этому Рождеству мы осуществили мечты 79 детей по всему острову, доставляя долгожданные подарки, среди которых были компьютеры, планшеты, игровые приставки, мобильные телефоны, велосипеды, игрушки и даже щенок. Фонд также предоставил продуктовые ваучеры для праздничного стола 41 семье, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, малообеспеченным семьям и матерям-одиночкам. В то время как дети получили новогодние наборы сладостей.

Участниками акции «Рождественская мечта» стали подопечные Cradle of Hope Association, а также дети центра развития ребенка «To Alma» и специальных отделений государственных школ, в которых мы в этом году запустили инновационную образовательную программу совместно с Little Odysseus.

Доброй традицией стало личное участие в акции учредителей фонда — Андрея и Юлии Дашиных и их дочери Анфисы. В этом году к ним присоединились генеральный директор группы компаний Exinity Ольга Рыбалкина и четверо директоров с семьями — супругами и детьми. Мужчины были одеты Санта-Клаусами, дамы — миссис Клаус, а дети — эльфами. Они посетили дома детей в Лимасоле и Никосии, чтобы вручить подарки, а вместе с ними поделиться теплом своих сердец, вернуть веру в чудеса и подарить радость предстоящих праздников.

В это же время в других городах острова представители Cradle of Hope Association, одетые в Деда Мороза и Снегурочку, развозили подарки детям – участникам акции.

«Дети занимают особое место в наших сердцах, и никто так не ждет рождественского чуда, как они. Среди них есть те, кто больше других нуждаются в сказке и волшебстве. Нам очень хотелось создать хорошее настроение детям и их семьям, подарить небольшое Рождественское чудо, веру в то, что вокруг есть неравнодушные люди, и привнести уют и праздник в их дома» – отметили учредители фонда Андрей и Юлия Дашины.

«Это совершенно непередаваемые ощущения, когда ты становишься волшебником для ребенка. Видеть, как в его глазах зажигается огонек удивления, а следом уже все личико просто светится от счастья. Я рада возможности испытать эти эмоции: вернуть кому-то веру в чудо, в неравнодушие людей, в то, что мир может быть добрым и светлым, а в Рождество сбываются мечты и исполняются самые заветные желания. Надеюсь, наша инициатива станет хорошей традицией, и с каждым годом мы будем радовать всё большее количество детей» – прокомментировала своё участие генеральный директор группы компаний Exinity Ольга Рыбалкина.

«Участие в этой инициативе было отрезвляющим, но в то же время невероятно отрадно видеть и испытать на собственном опыте радость и восторг, которые переполняют как детей, так и родителей, когда Санта и его помощники приходят доставить подарки. Всегда прекрасно отдавать и быть милосердным, но ценней всего само участие, возможность прожить момент и отдавать из глубины себя – от всей души и чистого сердца. Ощущения от участия создали прекрасные воспоминания, которые останутся в нашей памяти и в памяти всех замечательных семей, которые мы посетили в тот день» – поделилась директор по работе с клиентами компании Exinity Лулва Джунди.