Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Благотворительная кампания «Снова в школу»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Благотворительная кампания «Снова в школу»

Школа – это первая ступень для ребенка на пути к социализации. Учебный процесс призван стимулировать любознательность детей и снабдить их инструментами, позволяющими стремительно развиваться. В процессе учебы дети не только получают новые знания, которые в будущем помогут им сформироваться как личностям, но также завязать новые знакомства, что сделает их полноценными членами общества, формируя их социальное поведение, такое как сочувствие, товарищество, участие и поощрение, такие необходимые во взрослой жизни.  

Для каждого ребенка первое сентября — волнующий шаг в новую жизнь. 7 сентября старшеклассники начали учебу в государственных школах, а вскоре после этого, 12 сентября, младшие школы открыли свои двери для учеников. К сожалению, не у каждой семьи есть возможность должным образом подготовить детей к школьным будням, снабдив их всем необходимым. Чтобы облегчить финансовое бремя, которое ложиться на семьи, которые находятся в кризисной ситуации, и дать им возможность сосредоточиться на радости нового учебного года и подготовке к школе, второй год подряд была инициирована кампания «Снова в школу».

Акция проводилась в сотрудничестве с нашим надежным многолетним партнером, Ассоциацией «Колыбель надежды», и при активном участии Татьяны Романюхи и членов ее волонтерской сети. Совместными усилиями, при спонсорской поддержке Фонда Дашиных, более 200 школьников были обеспечены рюкзаками, необходимыми школьными принадлежностями и формой.

Желаем детям успехов в новом учебном году, усердно учиться, получая необходимые знания, обрести новых друзей, наставников и получать удовольствие от беззаботных школьных дней!