Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Будьте частью решения, а не загрязнения!
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Будьте частью решения, а не загрязнения!

Помогать вдвойне приятно, если объединять усилия ради значимой общей цели. В пятницу, 28 октября, сотрудники Exinity и Фонд Дашиных вместе с волонтерами и представителями City Friends Club очистили от мусора территорию, прилегающую к приюту для собак William’s Safe Shelter House.

City Friends Club — известное сообщество по очистке окружающей среды, основной целью которого является обучение и информирование жителей Кипра о том, как свести к минимуму образование отходов, осознать уровень отходов, который производит ваша семья, а также о том, как повторно использовать потенциально ценные отходы. Их проекты превращают остров в сознательное сообщество против отходов. Ивенты сосредоточены на превентивных мерах, которые меняют поведение и останавливают проблему до того, как она возникнет.

На этот раз City Friends Club предложил объединить усилия, чтобы помочь приюту для собак и очистить прилегающую к нему территорию и свалку, которая образовалась посреди поля. Приют William’s Safe Shelter House — это пристанище нескольких сотен собак. К сожалению, он окружен фермерскими полями, полными мусора. Так что выгул собак превращается в прогулку по мусору.

Поддержание социальной корпоративной культуры в компании Exinity является одним из главных постулатов, поэтому к инициативе с готовностью присоединились все желающие сотрудники, с семьями и детьми, чтобы приобщиться к благому делу и преумножить результат, а также внести свой вклад в чистоту острова. И тем самым, продемонстрировать на личном примере важность оказания поддержки социальной и этической деятельности организаций по защите окружающей среды.

Вместе с волонтёрами и представителями City Friends Club, сотрудниками Exinity и Фонда Дашиных, удалось собрать 90 мешков общего мусора и 55 мешков перерабатываемого, а также крупногабаритные предметы, которые заполонили землю вокруг приюта. Одним из главных достижений стало привлечение внимания районного муниципалитета к проблеме загрязнения, вследствие чего ими была ликвидирована огромная свалка.

После, состоялась прогулка с собаками, которая очень понравилась детям. Собранные сотрудниками Exinity теплые одеяла и коврики, а также лежанки для собак, купленные на пожертвования, были переданы приюту для подготовки его пушистых обитателей к холодному сезону.