Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Календарь праздничных мероприятий
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Календарь праздничных мероприятий

Каждый год Фонд Андрея и Юлии Дашиных радуют детей в преддверии праздников увлекательными мероприятиями, веселыми празднованиями и, безусловно, новогодними подарками. В этом году мы не только преумножили свои традиционные программы, но и реализовали множество новых инициатив совместно с партнерами.

В этом году декабрь оказался особенно насыщенным, а начался он 3 декабря с мастер-класса «Загадай желание» в партнерстве с Little Odysseus. Семинар прошел в библиотеке Никосии и включал в себя изготовление праздничной звезды и 3D-карты желаний для детей, чтобы они могли загадать самые сокровенные желания в канун Рождества. Кроме того, участникам организовали вдохновляющие интерактивные занятия о том, как всегда, оставаться сильными и уверенными в себе. В мероприятии приняли участие 40 детей в возрасте 4–12 лет. Конечно же, самый волнующий момент – вручение долгожданных подарков! Помимо красочных книг, игр и канцелярии, детям был подарен дневник позитивного мышления, как метод психологической поддержки.

Следом состоялся «Праздник диджитализации». Более 60 ноутбуков были розданы по всему острову при поддержке партнера-спонсора — ASBIS, который оснастил их всеми необходимыми аксессуарами. Девайсы получили дети, которые учатся онлайн удаленно и остро нуждались в соответствующих устройствах, так как ранее большинству приходилось учиться с использованием мобильных телефонов.

В этом году Фонд также выступил спонсором специальной программы в рамках воскресной школы в лагере для беженцев в Кофину, в котором проживает множество семей с детьми. В рамках инициативы от Little Odysseus при поддержке Фонда Андрея и Юлии Дашиных была запущенна образовательная программа, основными задачами которой стали психологическая поддержка детей; инклюзия и развитие социальных навыков; развитие грамотности; языковые навыки и культурная ассимиляция. 11 декабря в преддверии праздников, состоялся рождественский праздник, во время которого дети изготавливали и декорировали праздничные имбирные домики, а затем с большим удовольствием полакомились ими. Андрей Дашин лично посетил мероприятие, чтобы вручить подарки и поздравить детей. Кроме того, в этот день ребятам презентовали настоящий игровой автомат, который смастерили дети и родители из клуба KidIT Cyprus специально для проживающих на территории лагеря детей, чтобы разнообразить их досуг на время каникул.

18 декабря совместно с Little Odysseus, при поддержке Фонда, в муниципальной библиотеке Лимасола прошел Рождественский мастер-класс с участием детей из трех спецподразделений, с членами их семей. Дети были увлечены поиском сокровищ и мастер-классом по изготовлению рождественских кукол-ангелов. Не обошлось и без вручения подарков от самого Деда Мороза, которым оказался не кто иной, как Андрей Дашин.

Также в декабре новогодние подарки получили дети в Пафосе и Айа-Напе, для которых волонтеры своими силами организовали праздничный утренник. И чтобы никто из участников в праздничную пору не остался без подарка, Фонд Дашиных обеспечил каждому желанный сюрприз.

23 декабря состоялась традиционная для Фонда акция «Рождественская мечта», участниками которой стали подопечные Cradle of Hope Association. В рамках инициативы Андрей Дашин с дочерью Анфисой, одетые в Деда Мороза и Снегурочку посетили специальное отделение районной школы. В этом году к ним вновь присоединились генеральный директор группы компаний Exinity Ольга Рыбалкина с семьей и двое директоров с супругами и детьми. Мужчины были одеты Санта-Клаусами, дамы — миссис Клаус, а дети — эльфами. Они посетили дома детей в Лимасоле и Никосии, и вручили подарки детям.

В завершении насыщенного месяца Фонд уже по традиции поздравил подопечных организации Cradle of Hope, предоставив 54 семьям продуктовые ваучеры, чтобы они могли подготовиться к праздникам и встретить их за праздничным столом в кругу близких. Кроме того, 75 семей Helping Hearts Cyprus также получили помощь, которая позволит им приобрести необходимые продуктовые закупки к новому году.

«Этот год был сложным для всех, поэтому мы особенно остро ощутили необходимость порадовать как можно большее количество детей и семей. Мы не могли оставить детей без заботы, внимания и подарков, а родителей – без поддержки. К нам присоединилось множество волонтеров и организаций, и каждый из них внес свой вклад. Верим и надеемся, что следующий год принесет мир, спокойствие, благополучие и счастье в каждый дом».