Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Молодежный забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных возвращается!
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Молодежный забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных возвращается!

В эти выходные 19 и 20 марта, состоялся 14-й OPAP Limassol Marathon GSO. После 2-летнего перерыва из-за пандемии, организаторам все же удалось мобилизовать тысячи бегунов, многие из которых прилетели на остров, чтобы принять участие в одном из шести забегов. Приблизительно 10 000 бегунов всех возрастов и способностей стали участниками этого крупнейшего на острове спортивного мероприятия – праздника единства, спорта и мира. 

Благотворительный Фонд Андрея и Юлии Дашиных уже более 5 лет поддерживает марафон OPAP Limassol GSO, спонсируя Молодежный забег. Благодаря нашему фонду более 5 000 детей и подростков от 6 до 16 лет стали участниками крупнейшего спортивного события на Кипре. Даже во времена пандемии мы не остановились, а продолжали поддерживать марафон, который проводился в онлайн формате. В лучших спортивных традициях мы вместе с организаторами и участниками доказали, что нет преград нашим благим намерениям, и мы не отступим перед трудностями.

Наконец пришёл тот день, когда мы снова встретились, смогли радоваться общению и чувствовать локоть товарища по команде. В этом году для двух возрастных групп были предусмотрены разные дистанции для детей от 6–8 лет и 9–11 лет. Участие в Молодёжном забеге Фонда Дашиных для всех детей было бесплатным.

Учредитель фонда Юлия Дашина лично дала старт марафону, выстрелив из стартового пистолета. Вместе с детьми из разных стран и культур, в забеге участвовала и дочь Юлии и Андрея Дашиных – Анфиса. В конце забега дети получали памятные медали.

«Сегодня наши дети из разных стран и культур объединены в том, чтобы делать что-то полезное и позитивное в безопасной среде. Мы все должны быть благодарны за то, что на этом острове мы можем обеспечить нашим детям нормальную жизнь, которой сейчас не могут наслаждаться другие дети в других частях мира. Нам всем действительно очень повезло и счастливые глаза и улыбки детей на финише — лучшее тому доказательство,» — отметила Юлия Дашина в своей речи.

Утром того же дня, проходил Корпоративный забег Primetel 5KM Corporate Race — самая популярная гонка OPAP Limassol Marathon GSO, в которой приняли участие сотрудники компании Exinity. Забег команды был посвящён Миру и Единству.

Для одних участие в забеге – это возможность попробовать свои силы, испытать себя и свою выносливость. Для других – проявить упорство на пути к финишу. Для третьих — победить. И хотя, один из постулатов марафонов гласит – «главное не победа, а участие», все члены нашей команды успешно дошли до финиша, заняв достойные места среди остальных 3 171 участника.