Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Официальная презентация инновационной программы «Alice Discovers»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Официальная презентация инновационной программы «Alice Discovers»

Каждый ребенок имеет право на равные возможности, независимо от трудностей, с которыми он сталкивается. Специальное образование имеет большое значение для детей с ограниченными возможностями обучения, поскольку оно дает им шанс получить качественное образование в соответствии с их потребностями, позволяя каждому учащемуся достичь самостоятельности и раскрыть свой потенциал. Чтобы предоставить детям возможность полноценного обучения в инклюзивной учебной среде, Фонд Дашиных в партнерстве с Little Odysseus запустил новаторскую программу для детей с особыми потребностями, которая была успешно внедрена в специальных отделениях двух государственных школ с сентября 2021 года.

2 октября, с участием учредителей Андрея и Юлии Дашиных и создателя программы Анжелы Халкиопулу, в библиотеке Муниципального университета Лимасола состоялась официальная презентация инновационной программы «Alice Discovers».

Почетными гостями мероприятия стали первая леди Республики Кипр, г-жа Андри Анастасиадис, мэр Лимасола, г-н Никос Николаидис со своей семьей и мэр Агиос Афанасиос, г-н Маринос Кириаку. Среди наших замечательных гостей мы были невероятно рады приветствовать наших любимых учеников из спецподразделений и их родителей из прошлогодней программы, которые присоединились к нам чтобы отпраздновать старт программы в новом учебном году.

С большой радостью и гордостью мы поделились с присутствующими нашими достижениями и успехами детей после завершения годовой программы. Мы также рассказали о наградах, которые с удовольствием объявим в ближайшее время, продемонстрировали новый инструментарий и материалы для обучения, поведали о предстоящих проектах и мероприятиях и представили наших любящих и заботливых учителей Белину Лувру, Стелиоса Михаэлидиса, Христаллу Луку и Магду Макриду. Они присоединились, дабы усилить нашу команду, чтобы мы могли распространить программу на специальные подразделения других школ.

«Мы искренне стремимся сделать все возможное, чтобы оказать благотворное влияние на жизнь детей с особыми потребностями. Вместе праздновать достижения и наблюдать за их прогрессом — это такая радость, и мы верим в счастливое и полноценное будущее для всех них», — поделились Андрей и Юлия Дашины.

Мы очень благодарны за возможность проводить наши мероприятия и программы в красивом и атмосферном здании библиотеки, которая уже стала местом нашей силы и вдохновения. Мы высоко ценим постоянную поддержку муниципалитета Лимасола, Джорджии Контолеми и сотрудников библиотеки за все усилия, направленные на то, чтобы мы могли продолжать обучать и вдохновлять наших маленьких героев и героинь.