Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/В канун Пасхи Фонд порадовал детей острова проведя тематический квест «Алиса в стране Чудес»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

В канун Пасхи Фонд порадовал детей острова проведя тематический квест «Алиса в стране Чудес»

Каждый год мы с нетерпением ждем Пасху – праздник весны, который несет благополучие, счастье и мир в каждый дом. Но еще больше мы ожидаем его потому что это особенный повод снова собрать наших подопечных, провести вместе время и подарить им праздничное настроение, яркие впечатления и положительные эмоции.

В этом году к числу наших постоянных подопечных присоединились также дети, которые оказались на острове совсем недавно и особенно нуждаются в поддержке. Мы подготовили тематическую программу для ребят, главной темой которой стала «Алиса в стране Чудес». Солнечным днем 16 апреля, в муниципальной библиотеке Лимасола, на зеленой лужайке под открытым небом, дети отправились в волшебное Зазеркалье вместе с озорной Алисой и затейливым Шляпником. Помимо различных увлекательных тематических квестов, активных и развивающих игр, а также прочих развлечений, наш идейный вдохновитель и партнер Little Odysseus приготовил для всех участников мастер-класс по изготовлению символа мира – голубки из глины. Ребята весело провели день и обзавелись новыми друзьями.

Поскольку Пасха – семейный праздник, родителей также ждала программа в стенах библиотеки. Пока дети были увлечены развлечениями, они смогли познакомиться и насладиться общением друг с другом, а после погрузились в увлекательную игру, которую провёл один из родителей. Завершилось мероприятие мастер-классом от нашего психолога Виктории и фуршетом.

Целью таких мероприятий является не только собрать участников вместе и погрузить их в атмосферу тепла и поддержки, но также и объединить их духовно. В этом году получилось особенно душевно.

Благодарим мэрию Лимасола за поддержку и Georgia Kontolemi за активное участие в проведении мероприятия. А также Angela Chalkiopoulou, замечательных аниматоров из Masterland и всех волонтеров. Вместе мы наполнили этот день такой необходимой сегодня поддержкой, любовью и теплом, которые как никогда важны сейчас для многих. Положительные эмоции и яркие впечатления останутся с участниками и организаторами, согревая их воспоминаниями.