Главная / Новости/Бизнес/У лучшего интернет-брокера России — казанские корни

У лучшего интернет-брокера России — казанские корни

«Московский Комсомолец в Татарстане», 18 мая 2005

«Лучшим интернет-брокером» в рамках национальной премии «Финансовая элита России» была названа этой весной Альпари. Так высоко экспертный совет премии оценил умелый менеджмент, надежность клиентского программного обеспечения и слаженную работу всех служб компании.

Группа компаний «Альпари», давно завоевавшая безупречную репутацию у своих клиентов и партнеров, теперь добилась признания и на государственном уровне. Дело в том, что учредителями «Финансовой элиты России» являются ряд авторитетных официальных институтов, в том числе Министерство иностранных дел РФ и Счетная палата, а за право стать лауреатами борются самые известные банки, инвестиционные и финансовые компании страны.

Как признался вице-президент группы компаний «Альпари» Андрей Дашин, специально к участию в конкурсе компания не готовилась, поэтому победа в номинации Интернет-трейдинга стала приятной неожиданностью. А главное — это событие совпало с другим, столь же радостным, но ожидаемым: на прошлой неделе казанский Дилинговый центр переехал в новое здание — в бизнес-центр по адресу ул. Калинина, 48. Просторные операционные залы, самое современное компьютерное оборудование и вдвое увеличившийся штат дадут возможность еще быстрее и качественнее обслуживать казанских клиентов ДЦ «Альпари».

И хотя представительства компании «Альпари» появляются регулярно по всей России и за рубежом, к казанскому филиалу у менеджмента Дилингового центра отношение особое. Ведь именно в нашем городе началась история компании в 1998 году, когда в тяжелое последефолтное время трое профессионалов-финансистов решили познакомить казанцев с возможностью самостоятельно приумножать свои деньги, не доверяя их ни банкам, ни сомнительным фондам.

Это сейчас о международном валютном рынке FOREX знают даже школьники, а среди взрослых россиян образовался слой людей, которые благодаря виртуальной торговле валютой через Интернет получают реальные значительные доходы. А ведь еще каких-то шесть-семь лет назад было удивительно слышать, что любой, кто располагает выходом во Всемирную паутину и минимальным стартовым капиталом, может стать настоящим трейдером, который продает и покупает валюты различных стран, зарабатывая на колебаниях курсов относительно друг друга. Компания «Альпари» стала одной из первых, кто в нашей стране начал обучать правилам успешной и грамотной игры на валютном рынке, и продолжает это делать поныне, оказывая своим клиентам помощь и поддержку 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Красноречивая цифра — крупнейшая клиентская база, насчитывающая более десяти тысяч клиентов — характеризует деятельность компании лучше всяких слов. Здесь делают все, чтобы каждый, кто избрал ДЦ «Альпари» своим проводником на международном финансовом рынке, не разочаровался в своих возможностях и начал по-настоящему зарабатывать. Филиалы компании постоянно проводят очное и дистанционное обучение, предоставляют возможность потренироваться на бесплатном учебном счете, обеспечивают литературой, снабжают прогнозами ведущих аналитиков компании. Кстати, уровень этих аналитиков настолько высок, что ведущий российский бизнес-канал РБК регулярно приглашает их выступить с докладами о развитии ситуации на рынке.

Компания оперативно реагирует на все пожелания клиентов, улучшает условия работы и вводит новые торговые инструменты — такие, как драгоценные металлы, товарные фьючерсы, индексы. Не так давно клиенты «Альпари» одними из первых получили доступ к мобильному трейдингу, который позволяет совершать сделки через сотовый телефон или карманный компьютер. Ведь, как известно, в век высоких технологий выигрывает именно тот, кто быстро и решительно ставит достижения прогресса на службу своему успеху.

Адрес ДЦ «Альпари»: ул. Калинина, д. 48, тел. 676-111.