Главная / Новости/Бизнес/Благотворительный фонд Альпари — детям-сиротам

Благотворительный фонд Альпари — детям-сиротам

«Телешоу», №23 (42), 7 июня 2007

В офисе Благотворительного фонда Альпари не прекращается работа по оказанию помощи воспитанникам из детских домов.

Андрей Валерьевич Дашин, директор благотворительного фонда:

-Каждая семья Казани стремится дать своим детям все лучшее, что у них есть. Но я считаю, что, работая для своей семьи, нельзя забывать о детях, о которых, кроме госучреждений, заботиться некому. При всех благородных побуждениях я отдаю себе отчет в том, что каждому ребенку я один помочь не смогу. Поэтому мы учредили благотворительный фонд «Альпари».

За время своей работы благотворительный фонд помог десяткам детей-сирот поправить свое здоровье: каждый месяц фонд направляет в детские дома Казани жизненно необходимые медикаменты, а также способствует проведению сложных операций в региональных и московских больницах.

Ещё одна задача БФ «Альпари» — организация образовательных программ.

-Хорошее образование ценилось во все времена, и сегодня первой строчкой в резюме пишется информация об образовании, — говорит Андрей Дашин. — Мне как бизнесмену, которому необходимы квалифицированные кадры для развития бизнеса, обидно смотреть на талантливых людей, которые не могут реализовать свои возможности. Наш фонд старается предоставить талантливой молодежи шанс для этого.

Под эгидой фонда было проведено несколько форумов рекламы и PR, где студенты вузов смогли проявить себя. А для учащихся старших классов школ фонд «Альпари» 2 года подряд проводит конкурс на лучший сайт собственной школы.

-Изобретение компьютера — огромное достижение человечества, — считает Андрей Дашин. — Второй строчкой в резюме пишут информацию о компьютерных навыках. И в то же время у нас много школ, в которых нет компьютерной техники. Наш фонд старается закрыть и этот пробел. Накануне Дня защиты детей мы подарили компьютеры детскому дому «Алиша». И призываем всех, у кого есть возможность, помочь детским домам, чтобы и из детей-сирот также выросли достойные люди нашего города.