Главная / Новости/Бизнес/FXTM привезла звезд русского балета на Кипр

FXTM привезла звезд русского балета на Кипр

Моя компания FXTM выступила спонсором гастролей в Лимассоле прославленного Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. Два дня на сцене Limassol Garden Theatre царствовал русский балет с хореографической постановкой «Красная Жизель». Необычайно выразительная хореография, неисчерпаемая режиссерская фантазия и великолепное сценическое решение этого спектакля уже 17-й год подряд обретают новых и новых поклонников в десятках стран.

Перед началом спектакля зрителей поприветствовал мэр города Лимассол Андреас Христу. Он поблагодарил спонсоров за оказанную помощь и отметил, что высокое искусство и духовное развитие, несмотря на финансовые перипетии и экономические спады, всегда будут востребованы людьми.

Неизменный интерес кипрской публики к русскому балету не оставляет сомнений в том, что и сегодня российский хореограф и его труппа остаются в числе самых востребованных в мире. Для меня важно содействовать развитию культурных отношений между Кипром и Россией, способствовать развитию гуманитарных связей. Без опоры на величайшее достояние человека – культуру – ни власть, ни бизнес не смогут преодолеть ни экономический спад, ни духовный кризис.