Главная / Новости/Бизнес/Альпари начала сотрудничество с Государственной Третьяковской галереей

Альпари начала сотрудничество с Государственной Третьяковской галереей

4 июля Альпари и Государственная Третьяковская галерея объявили о подписании соглашения о сотрудничестве, которое предполагает финансовую поддержку музея со стороны компании.

Мне близка тема поддержки и сохранения культурного и исторического наследия. Ещё в 2011 году при моём личном содействии в татарском селе Ташкимень был возрождён уникальный православный храм Святителя Гурия. А ровно два года назад Альпари выкупила оригинальное издание на старобелорусском языке – Статут Великого княжества Литовского 1588 года – и передала его в дар Республике Беларусь. Включение Альпари в «Общество друзей Третьяковской галереи» стало ещё одним шагом в этом направлении.

Сегодня помимо Альпари Третьяковскую галерею поддерживают ведущие российские и международные бренды, а также известные меценаты. Посильная помощь оказывается в организации выставок, выпусках специализированных изданий, реставрационных работах и образовательных проектах. Я рад, что и наша помощь крупнейшего в мире музея русского искусства внесёт дополнительный вклад в его развитие.