| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Дни Русской Культуры

Дни Российской Культуры – это мероприятие, которое началось в 2014 году на Кипре, нацеленное на сближение двух культур, Кипрской и Российской, через культурные и развлекательные мероприятия, такие как спектакли, опера, цирк, концерты и выставки.

В этом году Дни Российской Культуры прошли с 2 мая по 26 июля в Культурном центре Тракосол в Лимассоле, в рамках которого состоялись следующие мероприятия:

  • 2 мая – Гала-концерт солисты Мариинского оперного театра.
  • 11-12 мая – Театр Пантомимы И Пластики “Ателье”, Россия.
  • 15 мая – Фортепианный концерт Российские Шедевры в исполнении Манолиса Неофиту.
  • 22-24 мая – Солисты сценического Санкт-петербургского цирка.
  • 24 июня – 26 июля Выставка История Куклы.

Дни Российской Культуры проводятся под патронажем Президента Республики Кипр, г-н Никоса Анастасиадиса, при поддержке Фонда Андрея и Юлии Дашиных. В этом году Фонд стал Почетным Благотворителем мероприятия.

Пресс-конференция открытия

23 апреля, Учредитель Фонда Андрея и Юлии Дашиных, Юлия Дашина, посетила пресс-конференцию открытия этого знакового культурного события острова.

«Мне как учредителю благотворительного фонда, приятно поддержать этот культурный проект, в особенности целями которого является сближение Кипрской и Российской культур.» подметила Юлия.

«Российский театр, цирк, спектакли и выставки – это одни из самых ярких примеров богатой Русской культуры. Для взаимного понимания между нашими народами необходимо хотя-бы немного знать о национальных ценностях друг друга. И это особенно важно на Кипре, где наши культуры переплетаются ежедневно.”

На пресс-конференции Юлия Дашина объявила о благотворительных акциях Фонда в рамках мероприятия, одной из которых является благотворительный показ Сценического Санкт-петербургского цирка, на который Фонд выделил 200 бесплатных билетов для детей из малоимущих семей на выступления 22, 23 и 24 мая. Билеты Фонд отправит семьям через базу данных Службы социального обеспечения в Лимассоле. Подобная практика уже была использована на благотворительном мероприятие Фонда в январе 2015 года, когда более 350 детей получили бесплатные билеты на закрытый показ популярного мультфильма «Холодное Сердце» в кинотеатрах Никосии и Лимассола.

Далее Юлия Дашина огласила еще одну благотворительную акцию в рамках мероприятия, где Фонд предоставит неограниченное количество билетов для выставки “История куклы”, которая состоится в Культурном центре Trakosol с 24 июня по 26 июля 2015 года. Эти билеты Фонд также отправит нуждающимся детям и семьям для посещения культурного мероприятие бесплатно. Более того, каждый обратившийся в Фонд сможет получить бесплатные билеты для посещения красочной и увлекательной выставки, а 6 и 11 июля Фонд организует групповые туры по выставке с русско и греко-говорящим гидом, для ознакомления с интересными героями еще ближе.

Одной из главных целей Фонда является непрестанная помощь нуждающимся жителям острова Кипр. Для выполнения поставленных перед нами задач, мы стараемся прислушиваться к нуждам нашего общества. Это событие не только развлекательное, но и образовательное тоже. «Молодое поколение – дети и молодежь – являются, пожалуй, одной из наиболее важной целевой аудиторией этого события. Завтра наши дети создадут совсем иное будущие и они будут отвечать за культурное наследие своего поколения, – отметила Джулия, – и поэтому так важно обеспечить правильные, а главное равные, возможности культурного образования детям».

К сожалению, не каждая семья, даже на Кипре, может позволить себе сводить своего ребенка на концерт, в цирк или на выставку. Именно поэтому Фонд решил поддержать Дни Русской Культуры на Кипре в качестве Почетного Благотворителя, предлагая свою руку помощи не только в организации мероприятия, но сумев также повлиять на события в целом, делая этот проект поистине благотворительным.

Цирк! Цирк! Цирк!

С 22 по 24 мая Лимассольский Культурный центр Trakosol вместил более 1 000 детей, не считая взрослых, на захватывающем цирковом представлении Солистов сценического Санкт-петербургского цирка в Лимассоле!

Клоуны, фокусники, артисты и акробаты работали на полную мощь, чтобы подарить незабываемые впечатления юным зрителям.

В рамках мероприятия Фонд Андрея и Юлии Дашиных подарил 200 бесплатных билетов детям из малообеспеченных семей, включая детям детского дома в Лимассоле.

После окончания представления, чтобы сделать мероприятие еще более красочным, Фонд, вместе со своими волонтерами, подарили каждому малышу по воздушному шарику на выходе. Фонд благодарит всех добровольцев за неоценимую помощь и сотни улыбок довольных детишек, которые мы вместе смогли подарить.

Особая благодарность всем добровольцам, которые помогли нам с воздушными шарами для детей после шоу:

  • Хараламбос Кокониас.
  • Попи Лупапа.
  • Стефани Тейлор.
  • Лизета Куфета.
  • Меропи Музуриду.
  • Наталья Василиу.
  • Альперина Драхиена-Дженни.
  • Ева Диаманти и всех, всех, всех!