Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Новая коляска для Андрианы
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Новая коляска для Андрианы

В минувшую пятницу, 3 июля, Фонд Андрея и Юлии Дашиных наконец-то встретился с маленькой Андрианой Хараламбус для того, чтобы подарить ей долгожданный подарок – специальную коляску, которую Фонд приобрел на средства, собранные с благотворительного фандрайзинга акции «My Charity Sale» в феврале 2015 года.

Несколько месяцев назад Фонд принял щедрое пожертвование от своих волонтеров, благотворительной ассоциации «Little Sunshine», которая организовала благотворительный базар «My Charity Sale» в 1010Hall в Никосии с 6 по 8 февраля. Эта замечательная инициатива собрала около 4,500 евро всего за 3 дня!
Организаторы работали неустанно, чтобы собрать поддержанные вещи, свозить их в хим-чистку, подготовить стенды с едой и напитками, организовать базар и привлечь сотни покупателей. После подведения итогов акции и сведения затрат, всего в Фонд было передано 2,665 евро (!) для благотворительной акции «Подари Добро».

Ежедневно в Фонд поступает более десятка писем с просьбами о помощи. Ранее в этом году Фонд получил заявку от семьи из Пафоса – родители тройняшек, которые обратились с просьбой помочь в покупке нового специально кресла-коляски для маленькой Андрианы Хараламбус. Девочка страдает параличом нижних конечностей с рождения и нуждается в спец-оборудование для передвижения. Старая коляска стала уже совсем мала и родители отчаянно искали любой возможности для покупки этого жизненно важного кресла для свой 6-ти летней дочери.

В сентябре 2014 года газета Cyprus Mail уже предприняла усилия по привлечению внимания общественности к этой истории, чтобы помочь родителям собрать недостающие средства на покупку нового специального кресла-коляски для, еще тогда, 5-летний малышке, которое так необходимо для ее передвижения и социального развития. Сегодня, будучи 6 лет, она переросла ее старую коляску, а новая стоит 4,083.45 евро и родители Андрианы просто не могут себе этого позволить. Мать медсестра, а отец работает в пожарной службе, и по мимо нужд Андрианы у них есть еще 2 маленьких детей.

В связи с этим, Фонд решил предложить свою руку помощи семье и купить стул с денежных средств пожертвованных от благотворительной акции в Никосии, добавив при этом дополнительно еще 1,418 Евро.

В прошлом месяце коляску, наконец-то, доставили на Кипр и Фонд встретился с семьей в Пафосе для того, чтобы вручить этот подарок лично маленькой Андриане. Счастья в глазах девочки было просто не передать, когда она увидела новую, да еще и розовую, коляску в прошлую пятницу! Ее улыбка и сияющие глаза были полны эмоций и радости – абсолютно бесценный чувство!

Фонд сердечно благодарит благотворительную ассоциацию «Little Sunshine» и ее основателя Анастасию Мина, и всех тех, кто пришел поддержать благотворительную ярмарку в феврале за важный вклад в оказании помощи Андриане. В Фонде мы твердо верим, что любой может протянуть руку помощи, ведь даже самый малый вклад может превратить мечту в реальность, как это случилось с семьей Андрианы Хараламбус.