Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Протяни руку помощи аутизму
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Протяни руку помощи аутизму

26 июня Фонд Андрея и Юлии Дашиных был удостоен благодарности Всекипрского координационного совета по волонтерам (ΠΣΣΕ) за вклад и поддержку, оказанную кипрским волонтерским организациям.

Кандидатура Фонда бала выдвинута Кипрской Ассоциацией Аутистов в номинации корпоративной социальной ответственности за свой вклад в информационной кампании учреждения для повышения осведомленности проблемы аутизма на Кипре.

С момента своего создания в мае прошлого года, Фонд продолжает поддерживать Кипрскую Ассоциацию Аутистов и предложил поддержать расходы на печать для промо-материалов и информационных листовок Ассоциации.

Аутизм является довольно распространенной проблемой на острове, но мало кто знает об этом или что на Кипре почти в каждом городе существуют специальные центры профессиональной помощи для детей и взрослых с аутизмом. В Фонде мы твердо верим, что оказывая прямую финансовую поддержку программам центров и самой Ассоциации это только половина дела. Одним из важных факторов был и остается по сегодняшний день это осведомление общества о текущих проблемах и как им противостоять. Образование является ключом к разгадке и решение реальных проблем.

При поддержке Фонда, Ассоциации удалось заказать и напечатать баннеры, фирменные ручки и папки, информационные листовки об аутизме и его проблемах, для того, чтобы помочь обществу понять свои цели и быть в состоянии помочь еще большим семьям, которые столкнулись лично с этой проблемой.

Фонд также получил прекрасный подарок от Ассоциации – настенную вешалку для ключей сделанную руками учеников Лимассольского Центра. Чтобы создать подобные нужные и красивые аксессуары, порой это занимает не просто дни, а недели у аутичных студентов и их преподавателей. Это бесценный дар, и мы очень рады принять этот подарок!