Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддержал болеющих СПИДом и ВИЧ-инфицированных во Всемирный день борьбы со СПИДом
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддержал болеющих СПИДом и ВИЧ-инфицированных во Всемирный день борьбы со СПИДом

В первый день декабря, иначе известный как Всемирный день борьбы со СПИДом, Фонд Андрея и Юлии Дашиных оказал свою поддержку всем людям, живущих с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, и их семьям, спонсируя благотворительный показ мод, который был организован KYFA, Центром поддержки людей с этими заболеваниями на Кипре.

Фонд Андрея и Юлии Дашиных пожертвовал 1 000 евро в целях поддержки KYFA в его кампании по осведомлению кипрской общественности об этих заболеваниях и сопутствующего общественного мнения.

Эффектный показ мод состоялся в комплексе Ланитис Каробмил, где модели шли по подиуму в форме символической эмблемы СПИДа и ВИЧ-инфекции (красной ленты), демонстрируя образы от Кипрских бутиков Splash и Editori. Шоу было представлено известной журналисткой Анной-Марией Эфтихиу и бывшей звездой Кипра, Клелией Ясемиду, которые публично поблагодарили Фонд за его щедрые пожертвования и постоянную поддержку Кипрской общины. Мэр Лимассола, г-н Андреас Кристу, также принял участие в мероприятии, напоминая всем о важности поддержки людей, живущих с ВИЧ-инфекцией или СПИДом на Кипре.

Благотворительный показ мод проходил под эгидой Генерального директора Министерства Здравоохранения, д-р Кристины Яннаки, и почетного президента KYFA, г-жи Андри Анастасиадис, первой леди Кипра.

Юлия Дашина прокомментировала пожертвования и важность осведомления: «1 Декабря – это день, когда мы призваны продемонстрировать свою поддержку и сострадание миллионам людям, живущих с ВИЧ-инфекцией или СПИДом во всем мире. Очень важно, чтобы мы были проинформированы об этих заболеваниях, чтобы иметь возможность изменить общественное мнение и разделить бремя с нуждающимися в помощи людям».

Все доходы от шоу были переданы KYFA и будут использоваться, чтобы юридически укрепить основные права человека и обеспечить доступ к равным возможностям для всех носителей ВИЧ-инфекции и СПИДа, проживающих на Кипре, в то же время продолжая поддерживать их финансово и психологически.