| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Золотое Сердце Пафоса

Торжество доброты и мужества.

В пятницу, 4 декабря, Фонд Андрея и Юлии Дашиных был удостоен чести принять участие в церемонии награждения «Золотое Сердце Пафоса», посвященной всем тем людям, которые, несмотря на трудности жизни и удары судьбы, находят в себе силы идти дальше и помогать другим.

Победителями 9-й ежегодной церемонии награждения «Золотое Сердце Пафоса» стали преданный своему делу работник благотворительной организации и мальчик с проблемами зрения. Данное событие особенно порадовало нас, так как Фонд помогал улучшить зрение слепому от рождения мальчику Дани (Iordanis Dimitrof), которому пришлось перенести череду болезненных операций заграницей (сейчас мальчику 4 года). Несмотря на боль, которую мальчику приходится испытывать, мы были рады увидеть, что лечение дает положительные результаты.

На церемонии также были представлены две новые награды: за достижения в жизни и награда Джасмита Сингха за храбрость, одна из которых в очередной раз досталась одному из подопечных Фонда. Восьмилетний Карим Свинтовский был представлен в номинации награды Джасмита Сингха за храбрость – награда, названная в честь предыдущего пятнадцатилетнего победителя, скончавшегося в этом году. Награду представляла мать Джасмита, Сатия.

Фонд Андрея и Юлии Дашиных помог Кариму обрести полноценное зрение после коррекции косоглазия. Мы рады сообщить, что теперь Кариму, которого характеризуют как увлеченного, светлого и умного человека, стало гораздо легче читать, и он сможет заниматься различными видами спорта. Мама Карима отметила, что сын всегда морально поддерживал как ее, так и всю семью.

Награда «Золотое Сердце» присуждается проживающим в Пафосе детям и взрослым, сумевшим преодолеть жизненные невзгоды, а также проявившим огромное мужество, силу и решительность, неустанно работая для благотворительных фондов, друзей или даже для незнакомых людей. Церемония прошла в культурном центре “Palia Ilektriki”, где собрались почти 200 человек, которые пришли, чтобы поддержать всех 47 номинантов (взрослых и детей).

Фонд Андрея и Юлии Дашиных особенно благодарен г-же Беджай Браун за все ее усилия и великолепную работу. Будем рады видеть ее снова в следующем году.