Главная / Новости/Бизнес/Благотворительный фонд Альпари принял участие в форуме «Сообщество»

Благотворительный фонд Альпари принял участие в форуме «Сообщество»

24 и 25 апреля сотрудники Благотворительного фонда Альпари приняли участие в форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой Российской Федерации. Более тысячи участников со всех регионов Приволжского федерального округа посетили это двухдневное мероприятие с целью определения состояния некоммерческого сектора в регионах, обсуждения вопросов работы НКО и поддержки наиболее эффективной практики.

Форум «Сообщество» не только собрал множество участников со всей страны, чтобы обсудить, как улучшить жизнь людей, но и предоставил возможность для оценки всех идей и проектов экспертами и деловыми представителями «Акселерации Межсекторного Сотрудничества». Таким образом, авторы социальных проектов смогут представить свои идеи потенциальным инвесторам — представителям правительства и бизнеса.

В рамках форума «Сообщество» были отмечены следующие проекты Благотворительного фонда Альпари:

  1. Профориентационные экскурсии для детей-сирот.
  2. Благотворительная акция «Вместе мы сможем больше», которая поддерживает волюнтаризм.
  3. Благотворительная акция «Свой огород», которая учит детей-сирот заботе о других через уход за растениями.
  4. Проект «Особое питание для особых детей», который помогает обеспечить детей с проблемами со здоровьем специальными продуктами питания.

Благотворительный фонд Альпари – это мой первый фонд, который я основал в своем родном городе Татарстане, Казани, и именно поэтому я особенно горжусь его достижениями. Вот уже более десятилетия мы существенно помогаем и улучшаем условия жизни местных жителей, и, что самое важное, детей, которые не имели равных возможностей и жили за чертой бедности.