Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Дети-Беженцы Провели Веселый День в Парке Приключений
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Дети-Беженцы Провели Веселый День в Парке Приключений

24 мая Фонд Андрея и Юлии Дашиных организовал захватывающий день приключений для 39 детей, которые находятся в недавно запущенной программе по уходу за несопровождаемыми несовершеннолетними лицами, ищущими убежища.

Фонд нанял автобусы, чтобы отвезти детей на прекрасную гору Киперунта на Кипре, и провел целый день веселых активностей, включая ориентировочные игры, стрельбу из лука и скалолазание, а также накрыл вкусный обед, приготовленный щедрой командой Adventure Mountain Park.

Андрия Неоклеус, директор гуманитарного отдела «Hope For Children» CRC Policy Center, поблагодарила фонд за этот акт доброты, заявив, что «такие поступки очень важны для нашей организации, поскольку они поддерживают наше видение целостного подхода к потребностям каждого ребенка, особенно в отношении потребностей этой уязвимой группы, которой мы должны предоставить не только социально-психологическую и юридическую помощь, но и право наслаждаться жизнью».

Одной из основных целей Фонда Андрея и Юлии Дашиных является вдохновлять людей на акты милосердия и принимать участие в волонтерстве –  посвящать свое время и энергию для того, чтобы сделать что-то хорошее для общества.

Основательница фонда Юлия Дашина отметила, что «у этих детей, которые проводят свои жизни в приютах или молодежных пансионах, мечтая о лучшем будущем, существуют потребности не только в предоставлении продовольствия и жилья, но им также необходима психологическая поддержка, общение с внешнем миром, и что самое важное, возможность начать свою жизнь, став взрослыми, в равных условиях».

Программа, которая в настоящее время ведется «Hope for Children CRC Policy Centre (HFC), финансируется на 90% Фондом Миграции и Интеграции Европейского Союза и на 10% Республикой Кипр.

Чтобы узнать больше о том, как помочь, пожалуйста, перейдите по ссылке.