Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд поддержал беженцев на Кипре
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд поддержал беженцев на Кипре

Фонд Андрея и Юлии Дашиных недавно предпринял социальную инициативу, чтобы помочь несопровождаемым несовершеннолетним лицам, ищущим убежище на Кипре.

С более чем 90,000 таких детей, зарегистрированных в ЕС в 2016 году (Евростат), страны-члены Европейского союза имеют реальную проблему с большими этическими и социальными последствиями. В настоящее время на Кипре и в странах ЕС несовершеннолетние лица без сопровождения находятся в приютах для детей или молодежных пансионах для их защиты и ухода.

Целью Фонда Андрея и Юлии Дашиных было продвижение целей этой программы и информирование общественности о возможности приема к себе на временное место жительства несопровождаемых несовершеннолетних лиц, ищущих убежище.

Основательница фонда Юлия Дашина прокомментировала: «Истинная доброта не дискриминирует цвет, расу, возраст, пол и / или социальный статус. В большинстве случаев несопровождаемые несовершеннолетние лица, ищущие убежище – это те, кто спасся из стран, которые были вовлечены в войну или другие политические, этнические или религиозные конфликты. Мы почувствовали себя обязанными и были рады обратиться в «Hope for Children» CRC Policy Centre (HFC) с вопросом о том, чем мы можем помочь их недавно запущенной программе по приему на временное место жительства таких детей.

В дополнение к этому Генеральный Директор «Hope for Children» CRC Policy Centre (HFC) г-н Джозеф Варугезе заявил, что «участие в такой программе имеет много плюсов. Можно способствовать воспитанию детей, принадлежащим к уязвимым группам населения, но самое главное, можно подарить любовь и оказать практическую и эффективную помощь нуждающимся детям, осмысленно повлияв на их жизни».

Фонд Андрея и Юлии Дашиных настоятельно призывает своих читателей перейти по приведенной ниже ссылке и проявить собственную инициативу в оказании максимально возможной помощи:

http://uncrcpc.org.cy/index/programs/foster-care-program.html#sthash.klTksCnj.dpuf