Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Международный день мира
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Международный день мира

Ежегодно 21 сентября отмечается как Международный день мира, посвященный «укреплению и празднованию идеалов мира у всех наций и народов», как внутри социальных групп, так и между ними. «Вместе ради мира: уважение, безопасность и достоинство для всех» – вот ключевая тема Дня мира в этом году.

Сайт ООН объясняет:

«Тема основана на глобальной кампании «ВМЕСТЕ», которая призывает к проявлениям уважения, обеспечении безопасности и соблюдении достоинства тех, кто был вынужден покинуть свои дома в поисках лучшей жизни.  Эта кампания направлена на сплочение как самой Организации Объединенных Наций и всех ее 193 стран-членов, так и гражданского общества, академических учреждений и отдельных граждан в единое глобальное партнерство в поддержку разнообразия, искоренения дискриминации и принятия беженцев и мигрантов».

Фонд Андрея и Юлии Дашиных сохраняет свою приверженность оказанию помощи всем слоям кипрского общества и социально-значимым сферам, будь то дети и молодежь, искусство или окружающая среда, здравоохранение или другие вопросы, касающиеся социальной справедливости, равенства и ненасилия.

В 2018 году фонд приступает к реализации новой кампании под названием #makeapositivechange. Эта кампания направлена на поощрение мира путем призыва людей к каждодневному совершению добрых дел, пусть и не самых масштабных. Поделиться с окружающими улыбкой или проявить доброту к незнакомцу вряд ли будет затруднительно, но иногда решиться на подобные проявления получается совсем не сразу.

О том, как оказать положительное воздействие и содействовать миру во всем мире, можно узнать из этой статьи на сайте ООН.