Главная / Новости/Бизнес/Предоставление помощи несовершеннолетним беженцам на Кипре

Предоставление помощи несовершеннолетним беженцам на Кипре

В мае Фонд Андрея и Юлии Дашиных сотрудничал с международным НГО «Hope for Children» CRC Policy Center с целью продвижения прав детей-беженцев, которые в настоящее время проживают на Кипре, а также выявления их потребностей в повседневной жизни. Фонд опубликовал информацию о возможности приема к себе на временное место жительства этих детей в рамках программы «Hope for Children».

Кроме того, с помощью этой инициативы мы стремились также проинформировать общественность о тяжелых условиях, в которых эти дети находились, для того чтобы выбраться из пораженных войной или нищетой стран, и о том, почему кризис, связанный с беженцами, имеет большие социальные и этические последствия для всего мира

Кроме того, в том же месяце фонд организовал для детей-беженцев целый день приключений в местном горном парке. 24 Мая мы провели ряд веселых активностей, включая ориентировачные игры, стрельбу из лука и скалолазание, а также накрыли вкусный обед, специально приготовленный командой Adventure Mountain Park.

Я призываю всех вас посетить следующую ссылку и помочь любым способом:

http://uncrcpc.org.cy/index/programs/foster-care-program.html