Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Триумфальный финал кампании «Let’s Do it Cyprus»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Триумфальный финал кампании «Let’s Do it Cyprus»

Самое большое движение по очистке окружающей среды острова прошло 2 апреля на Кипре. Более 35,516 добровольцев собрались на 563 станциях, чтобы очистить дамбы, парки, леса, деревни и города Кипра.

Фонд Андрея и Юлии Дашиных был счастлив участвовать в этой грандиозной кампании в качестве платинового спонсора, раздав экологически чистые сумки всем добровольцам и поддержав местную организацию «Together Cyprus» вместе с Комиссаром по вопросам окружающей среды Кипра, г-жой Иоаной Панайоту, и Комиссаром по вопросам волонтерства, г-н Яннисом Яннакисом. В 10 часов утра мэр Никосии, г-н Константинос Йоркаджис, вместе с замминистром президента Константином Петридисом, президентом партии «зеленых» острова, г-ном Йоргосом Пердикисом, и другими местными парламентариями собрались в Линейном парке Никосии, рядом с президентским особняком, чтобы отметить начало кампании и поддержать благое дело.

Парк был заполнен детьми, подростками и их семьями, организаторами кампании, полицейскими и государственными чиновниками, которые все, засучив рукава, надевали перчатки и собирали мусор. Важно отметить, что впервые за пять лет на Кипре, в рамках глобальной кампании удалось организовать и скоординировать деятельность 563 групп людей, включая индивидуальные инициативы, партнеров, компании, различные организации, Национальную армию, Кипрскую полицию и другие секторы. Это был также первый раз, когда участвовали многие учебные заведения различных направлений, обучая студентов всех возрастов значению поддержания чистоты окружающей среды.

Послом кампании стала любимая телеведущая Кристиана Аристотеус, в то время как другие известные знаменитости и спортсмены, в том числе водитель «Формулы-1» Тио Эллина, звезда национального футбола Хараламбос Кириаку и комедийный актер Луис Патсалидес, с гордостью выступали за это движение в течение всей кампании, вплоть до 2 апреля.

В заключение, организационная команда «Together Cyprus» поблагодарила Фонд Андрея и Юлия Дашиных за щедрое спонсорство и поддержку, и еще раз выразила свое желание увидеть Кипр чистым и c установленной экологической культурой общества.