Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных организовал развлекательный вечер для 16 девочек-беженцев
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных организовал развлекательный вечер для 16 девочек-беженцев

20 июля Фонд Андрея и Юлии Дашиных организовал развлекательную поездку для 16 девочек, которые находятся под защитой кипрского Департамента социального обеспечения и программы ЕС для несовершеннолетних беженцев, оставшихся без сопровождения. Это был увлекательный вечер в центре Лимассола.

Данный проект был реализован после предложения Фонда участковым, отвечающим за работу подразделений по делам семьи и детей служб социального обеспечения на Кипре организовать вечер отдыха для 16 девочек-беженцев. Участковые в свою очередь подтвердили необходимость организации развлекательного вечера для этих девочек, поскольку их жизнь серьезно пострадала от кризиса беженцев в Средиземноморье.

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с большим удовольствием выступил спонсором вечера веселья и игр, где девочки смогли поиграть в боулинг, прогуляться по красивому району Молос в Лимассоле ночью и полакомиться пиццей у моря.

Сооснователь Фонда, Юлия Дашина, отметила: «Для меня большая честь и привилегия предоставить детям с меньшими возможностями, почувствовать, что такое обычная жизнь посредством спонсорства простых акций с боулингом и ужином на их выбор. Это не стоит больших денег и времени, но этот простой поступок может иметь огромное значение для жизни этих девочек. Могу только пожелать, чтобы другие люди подавали пример».

Уже второй раз в этом году Фонд помогает несовершеннолетним беженцам, финансируя веселые экскурсии и всевозможные поездки по острову Кипр.