Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает 12-й фестиваль Euro Mediterranean 2018
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает 12-й фестиваль Euro Mediterranean 2018

Фонд Андрея и Юлии Дашиных будет поддерживать 12-й фестиваль Euro Mediterranean Folk Star и Gold Star Festival 2018, который пройдет с 6 по 10 августа по всему Лимассолу, предлагая познакомиться с различными культурами соседних стран.

Фестиваль, ставший уже устоявшейся традицией, подчеркивает мультикультурный характер города и способствует творческой встрече людей с разными танцевальными традициями независимо от того, откуда они родом.

В этом году в фестивале примут участие представители Кипра, Греции, Румынии и Грузии, что даст возможность зрителям насладиться традиционными танцами и музыкой своих стран. Самое главное, что участие в фестивале для всех абсолютно бесплатное.

Мэр Лимассола Никос Николаидес поблагодарил Фонд Андрея и Юлии Дашиных за любезную поддержку, заявив: «В очередной раз Фонд поддерживает культурные события нашего города. Через щедрое спонсорство фестиваля Euro Mediterranean Festival эта поддержка принимает форму, которая выходит далеко за пределы Кипра и достигает культурных групп из других европейских стран».

Андрей Дашин прокомментировал спонсорство, сказав: «Важно поддерживать культуру и традиции нашего нового дома, потому что с тех пор, как мы переехали на Кипр, местные жители были очень щедры, оказывая нам гостеприимство. Мы также считаем, что поддерживая искусство и культуру острова, мы способствуем духовному развитию людей, которые не имели шанс познакомиться ранее с такими мероприятиями».

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.