Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает кипрскую благотворительную организацию по борьбе с насилием в семье
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает кипрскую благотворительную организацию по борьбе с насилием в семье

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью сообщает о своем вкладе в Ассоциацию по предотвращению и борьбе с насилием в семье, также известную как SPAVO.

Инициатива началась, когда один из представителей общественности обратился к Фонду с желанием помочь подвергшимся насилию женщинам и детям. Основатели Фонда, Андрей и Юлия Дашины были тронуты этой просьбой и решили лично пожертвовать сумму в размере 1000 евро и 110 подарочных сертификатов стоимостью 20 евро каждый для приютов и общественных организаций по всему острову.

SPAVO, основанный в 1990 году, является официальным связующим звеном между государственными регулирующими органами Кипра (включая Министерство юстиции и общественного порядка, Министерство труда, Министерство социального обеспечения и социального страхования и кипрскую полицию) и жертвами бытового насилия.  Их цель заключается в оказании профилактических мер против насилия в семье путем создания национальных телефонных линий доверия и организации учебных семинаров, а также в оказании поддержки, защиты и помощи лицам пострадавшим от насилия.

Кроме того, SPAVO  взял на себя ответственность за выявление недостатков в законодательстве и официальных процедурах. Организация представляет предложения соответствующим национальным службам для корректировки и разработки более широкой политики против бытового насилия.

Юлия Дашина заявила: “Для нас большая честь оказывать непосредственную помощь женщинам, мужчинам и детям, подвергающимся насилию в семье. Наш вклад направлен на улучшение их положения и такие организации, как SPAVO дают нам силу и мужество, необходимые для продолжения нашей работы на Кипре горячо и страстно”.

Димос Иоанну, директор SPAVO прокомментировал пожертвование Фонда, сказав: “Мы выражаем самую теплую благодарность за поддержку нашего видения и за помощь во всех наших программах и действиях. Спасибо, что стали частью нашего пути”.