Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных – 5 лет, Топ-5 мероприятий
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных – 5 лет, Топ-5 мероприятий

Письмо от основателей Фонда:

5 мая исполнилось 5 лет Фонду Андрея и Юлии Дашиных. Основная цель Фонда состоит в том, чтобы протянуть руку помощи любой инициативе или лицу, действительно нуждающемуся в ней, без каких-либо предрассудков или дискриминации. С 2014 года Фонд Андрея и Юлии Дашиных пожертвовал более полумиллиона евро на инициативы, связанные со здоровьем, образованием, культурой, спортом и защитой окружающей среды на Кипре, уделяя особое внимание поддержке детей из малообеспеченных семей.

Мы лично очень гордимся этим достижением. Наша основная философия всегда заключалась в том, что возможность изменить к лучшему жизнь даже одного сообщества, одной семьи или одного человека – это то, что всегда было и будет важно.

Ниже перечислены Топ-5 мероприятий Фонда, которые мы провели до настоящего времени в качестве организаторов или крупных спонсоров. Однако важно помнить, что значение имеет не масштаб события, а масштаб счастья, которое можно привнести в жизнь одного человека и особенно в жизнь ребенка. На протяжении этих 5 лет мы чувствовали гордость и невероятную удачу, что смогли изменить жизнь людей, живущих на этом прекрасном острове, который мы называем домом.

За следующие пять лет!

С уважением,

Андрей И Юлия Дашины

1.Культура:

Благотворительный кинофестиваль “La-Dee-Dah Nights” — Июль 2016

Фонд Андрея и Юлии Дашиных организовал первый благотворительный кинофестиваль в очень популярном месте — красивой набережной района Молос в Лимассоле. Люди всех возрастов были приглашены абсолютно бесплатно посетить три вечера кинематографии с живой музыкой и экзотическими коктейлями. Целью фестиваля было празднование мультикультурализма на Кипре, а также информирование общественности о потребностях Центра паллиативного дневного ухода противоракового общества в Лимассоле.

Участие: киновестифаль посетили около 600 человек за все три вечера

При поддержке первой леди Кипра г-жи Андри Анастасиадис

Собранные средства: 4000 евро для Кипрской ассоциации по борьбе с раком

Интересный факт: специальные шезлонги были доставлены из-за границы, чтобы создать традиционную атмосферу ривьеры!

2.Образование:

Независимый орган социальной поддержки -> сентябрь 2016, 2017, 2018

Три года подряд Фонд Андрея и Юлии Дашиных активно поддерживает Независимый орган социальной поддержки (ISSB) первой леди, организацию, которая помогает финансировать обучение в университетах для студентов с тяжелым материальным положением. В настоящее время организация собрала более 2 миллионов евро и помогла 1469 студентам получить высшее образование.

При поддержке первой леди Кипра г-жи Андри Анастасиадес

Средства, пожертвованные Фондом: 50 000 евро

Интересный факт: средства на эту инициативу обычно собирают на гала-ужинах, организованных филантропом и бизнесменом, г-ном Гайсом Храйсом

  1. Спорт:

Юношеский забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных -> Март 2017, 2018

В рамках крупнейшего спортивного мероприятия на Кипре – OPAP Limassol Marathon GSO, Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает юношеский забег Andrey & Julia Dashin’s Foundation Youth Race. Это событие позволяет детям в возрасте от 6 до 16 лет принять участие в этом захватывающем и единственном в своем роде мероприятии бесплатно. Юношеский забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных — уникальный опыт, который побуждает детей активно участвовать в дружеских соревнованиях, а также способствует интеграции физических упражнений и более здорового образа жизни в повседневную жизнь.

При поддержке Министерства образования Кипра и первой леди г-жи Андри Анастасиадес

Участие: более 3200 детей

Интересный факт: в марте 2018 года Фонд Андрея и Юлии Дашиных вручил 18 дополнительных призов наряду с трофеями победителей всем детям, занявшим первые три места во всех трех возрастных категориях.

  1. Окружающая среда:

Let’s Do It Cyprus -> Апрель 2015, 2017

Фонд Андрея и Юлии Дашин был удостоен чести cтать  частью крупнейшего движения по очистке острова в качестве платинового спонсора. Вместе с кипрским комиссаром по защите окружающей среды и комиссаром добровольчества Фонд раздал экологически чистые сумки волонтерам в поддержку местной благотворительной организации Together Cyprus. Числа никогда не лгут и результаты этой кампании были более чем удивительными по меркам Кипра. Фонд Андрея и Юлии Дашиных получил награду за активную поддержку, однако, самая большая награда для нас — это знание того, что, ведя чистую и здоровую жизнь, мы также поощряем других следовать нашему примеру, чтобы все мы могли жить в чистом и здоровом мире.

При поддержке Президента Кипра Никоса Анастасиадеса

Участие: 35,516 добровольцев по всему острову приняли участиве в самой большой кампании на сегодняшний день

Интересный факт: было создано 563 рабочих станции с единственной целью очистить остров всего за один день!

  1. Рождественская кампания:

Молодежная секция Общества Красного Креста Кипра -> Декабрь 2016, 2017, 2018

Последние три года Фонд Андрея и Юлии Дашиных работает в тесном партнерстве с Молодежной секцией Общества Красного Креста Кипра. Наша цель — помочь обездоленным семьям и детям по всему острову, предлагая товары и предметы первой необходимости в надежде подарить радость в период рождественских и новогодних праздников. В частности, 1000 «Пакетов любви», содержащих продукты питания и предметы личной гигиены, а также 1000 подарочных сертификатов были переданы нуждающимся семьям на Кипре.

При поддержке президента Общества Красного Креста Кипра  г-жи Фотини Пападопулу

Участие: около 1000 семей каждый год

Средства, пожертвованные Фондом: 50 000 евро

Интересный факт: Фонд Андрея и Юлии Дашиных предоставил 1000 семей подарочные сертификаты, на которые они смогли купить рождественские подарки для своих детей.