Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает организацию MAJESTIC, оказывающую терапию мини-лошадьми
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает организацию MAJESTIC, оказывающую терапию мини-лошадьми

6 июля Фонд Андрея и Юлии Дашиных выступил золотым спонсором благотворительной акции «Сотрудничество ради улыбки», организованной больницей Макариоса и организацией MAJESTIC в парке Агиос Димитриос Никосии. Цель мероприятия — представить «мини» — маленькую лошадь, которая будет навещать детей в больнице Макариоса, чтобы вселить в них мужество, силу и надежду.

В мероприятии «Сотрудничество ради улыбки» приняли участие директора больницы Макариоса и ряд семей. Гости смогли насладиться вкусной едой и напитками, а дети – разнообразными развлечениями. Все средства, вырученные на мероприятии, пойдут на расходы, связанные с посещением мини в больнице.

Миниатюрные лошади используются в качестве партнера психологов и сестринского персонала на встречах с пациентами. Программа идеально подходит для детей с особыми потребностями, для детей больных раком и редкими заболеваниями, расстройствами поведения, психиатрическими проблемами, а также для детей, которые пострадали от жестокого обращения, детей с неврологическими проблемами и др.

Основатель Андрей Дашин отметил:

«Терапия мини-лошадьми сегодня очень популярна во всем мире. Положительное влияние этих уникальных мини-лошадей на пациентов с различными заболеваниями было неоднократно доказано многими научными исследованиями. Мы рады и чрезвычайно горды тем, что поддерживаем организацию MAJESTIC, которая впервые привезла эту современную терапию на Кипр, одобренную Министерством здравоохранения и Министерством образования. Надеюсь, что эта маленькая лошадь принесет много счастья и радости детям и их родителям».

Благотворительная организация MAJESTIC была создана на Кипре, чтобы предложить детям с ограниченными возможностями и проблемами психического здоровья услуги лошадиной терапии. Обученные миниатюрные лошади войдут в больничные отделения, специальные школы и дома престарелых, чтобы привнести волшебство в жизнь пациентов.