Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных получил награду на церемонии открытия передвижной станции KYFA
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных получил награду на церемонии открытия передвижной станции KYFA

Фонд Андрея и Юлии Дашиных принял участие в церемонии открытия передвижной станции KYFA, которая состоялась 24 июня в старом госпитале Лимассола. В мероприятии приняла участие первая леди Республики Андри Анастасиадис, которая перерезала красную ленточку, символизирующую запуск первого мобильного пункта тестирования на ВИЧ\СПИД инфекции на Кипре. На церемонии Фонд Андрея и Юлии Дашиных был награжден специальной премией от президента KYFA Стеллы Михаэлиду за вклад в официальную информационно-образовательную кампанию по предупреждению ВИЧ и ЗППП во всех гимназиях и лицеях острова.

Основатель Андрей Дашин отметил:

«Я хотел бы поблагодарить организаторов за признание. Мы очень гордимся тем, что первая мобильная станция KYFA начала свою работу и каждый сможет пройти бесплатный, безболезненный тест на ВИЧ и СПИД анонимно не только в Лимассоле, но и по всему острову. Желаю KYFA, ее друзьям и волонтерам удачи и благополучия. Очень важно оказывать поддержку, предоставлять необходимую информацию и образование, социальные услуги людям, страдающим от ВИЧ/СПИДа, а также предотвращать и сокращать распространение ВИЧ-инфекции, особенно среди молодого поколения».

KYFA – благотворительная организация, которая является единственным агенством в Лимассоле, работающим на добровольной основе исключительно для оказания поддержки, информирования и образования, а также предоставления социальных услуг людям, страдающим ВИЧ/СПИДом. KYFA расположена в Лимассоле, Кипр, в помещении старого госпиталя, которое было пожертвовано Министерством здравоохранения.