Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поздравил ветеранов с Днем Победы
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поздравил ветеранов с Днем Победы

9 мая в России и странах СНГ отметили важную дату — 74-ю годовщину со Дня Победы во Второй мировой войне (1941-1945). Фонд Андрея и Юлии Дашиных в сотрудничестве с Российским культурным центром в Никосии передал 26-ти ветеранам Второй мировой войны, проживающим на острове, подарочные ваучеры, которые они смогут обменять в одном из крупнейших супермаркетов Кипра.

Руководитель Российского культурного центра, Алина Радченко прокомментировала:

«Я хотела бы выразить глубочайшую благодарность Фонду Андрея и Юлии Дашиных за их вклад в празднование Дня Победы на Кипре, позволяющий ветеранам почувствовать, что они не забыты и их отважный героизм все еще помнят. Важно чтить ветеранов, поскольку это показывает нашу благодарность за жертвы, которые они принесли за мир и свободу».

Основатель Фонда, Андрей Дашин добавил:

«Покупка данных ваучеров –  лишь небольшой вклад, который мы могли бы сделать для тех немногих ветеранов, кто все еще с нами. Они позволили нам жить нормальной жизнью и мы счастливы, и чрезвычайно гордимся тем, что можем помочь ветеранам по всему острову. В День Победы, 9 мая, у нас есть ценная возможность почтить и поблагодарить их, но мы должны помнить делать это каждый день, потому что многие из них одиноки и сталкиваются с жилищными проблемами и проблемами со здоровьем. Простое «Спасибо»может иметь большое значение. Поэтому давайте распространять счастье и радость в этот особый день и пусть все ветераны знают — мы благодарны им!»

Российский культурный центр в Никосии был создан в 1978 году. Основными задачами Центра являются содействие двустороннему культурному, гуманитарному и научному сотрудничеству между Республикой Кипр и Россией, а также популяризация русской культуры и русского языка на острове.