Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных продолжает поддерживать российские театральные сезоны в Лимассоле
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных продолжает поддерживать российские театральные сезоны в Лимассоле

Фонд Андрея и Юлии Дашиных в сотрудничестве с Российским культурным центром в Никосии гордится тем, что выступил генеральным спонсором классической пьесы Николая Гоголя «Игроки». Спектакль прошел в рамках российских театральных сезонов на Кипре в муниципальном театре Лимассола «Паттихио», 31 мая в постановке известного Санкт-Петербургского театра комедии им. Акимова.

Детективная сюжетная линия пьесы захватывает даже самого искушенного любителя головоломок. В провинциальной гостинице расположилась группа карточных шулеров  высокого уровня. Они объединяются, чтобы выиграть большую сумму, обманывая местного землевладельца с помощью помеченных карт. Кому повезет и кто возьмет банк? Кто знает? Ведь игра — коварная штука: сегодня вам может повезти, а завтра вы можете все потерять за десять минут. В отличие от своих «товарищей», главный герой Ихариев не просто авантюрист и мошенник, он — идеалист, гений своего искусства. Для него игра — это поэзия….

Основатель Андрей Дашин отметил:

«Уже во второй раз мы поддерживаем театральные спектакли в сотрудничестве с Российским культурным центром. «Игроки» — это известное и любимое произведение русской литературы, для нас было большой честью выступить спонсором этой знаменитой пьесы и способствовать продвижению русской культуры на Кипре. Более того, мы продолжим оказывать содействие российским театральным сезонам, став генеральным спонсором еще трех спектаклей предстоящего сезона в Лимассоле, который начнется в сентябре 2019 года».

18 мая в театре «Риалто», в Лимассоле Фонд также поддержал детский спектакль «Волшебник Изумрудного города» в постановке Санкт-Петербургского театра юных зрителей им. А. Брянцева – одного из первых в мире профессиональных детских театров, который был основан в 1922 году.

Санкт-Петербургский театр комедии имени Н.П. Акимова был основан в 1929 году как Театр Сатиры. В 1935 году театр переименовали в Ленинградский театр комедии и назначили Николая Акимова на роль режиссера и художника. Всего пять лет спустя театр был признан одним из лучших в стране, а в 1989 году он был переименован в честь самого Николая Акимова и его величайших работ.