Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/FXTM и Фонд Андрея и Юлии Дашиных продолжают поддерживать сов зоопарка Пафоса
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

FXTM и Фонд Андрея и Юлии Дашиных продолжают поддерживать сов зоопарка Пафоса

С мая 2018 года все совы зоопарка Пафоса, в общей сложности 11 птиц 5-ти различных видов, находятся под опекой Фонда Андрея и Юлии Дашиных и FXTM. После более года успешного сотрудничества Фонд Дашиных и FXTM рады сообщить о продолжении поддержки сов и пожертвовании 7000 евро на ремонт их клеток.

На данный момент все необходимые работы завершены. Новые вольеры обеспечивают совам достаточно тени, чтобы укрыться от солнца и сохранять прохладу в течение летних месяцев, а также помогут поддерживать комфортную температуру зимой.

Основатель Андрей Дашин прокомментировал:

«Поддержка зоопарков в их работе по защите животных становится все более важной и нам очень приятно продолжать заботиться о совах, обеспечивая им комфортное содержание. Зоопарк Пафоса является одной из ведущих туристических достопримечательностей острова и мы понимаем насколько сложно и дорого содержать зоопарк площадью более 100 000 квадратных метров. Наше видение — это мир, где благополучие животных играет значимую роль, а общество борется с их жестоким обращением. Только все вместе мы можем изменить мир для сохранения животных и мы надеемся, что другие последуют нашему примеру.»

Владелец зоопарка Пафоса Юлиос Христофору поблагодарил Фонд за щедрое спонсорство:

«Мы хотим сказать большое спасибо Фонду Андрея и Юлии Дашиных за то, что они финансируют реконструкцию всех наших вольеров с совами, а также за то, что помогли нам создать что-то более современное, красивое и комфортное для наших животных. Совы счастливы и прекрасно себя чувствуют с тех пор как мы познакомили их с новой благоприятной средой обитания.»

В зоопарке Пафоса, который был открыт для посетителей в сентябре 2003 года, обитают самые разнообразные птицы и животные со всех уголков планеты. Зоопарк имеет одну из самых больших коллекций попугаев и ядовитых змей в Европе.

Зоопарк Пафоса заботится о животных и оставляет незабываемые впечатления, которые связывают людей с дикой природой и вдохновляют на личную ответственность за сохранение животного мира.