Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Поддержка программы донорства крови Кипрского Красного Креста
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Поддержка программы донорства крови Кипрского Красного Креста

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью объявляет о своем спонсорстве программы донорства крови в сотрудничестве с филиалом Кипрского Красного Креста в Лимассоле. Программа стартовала 16 октября в лицее Ланитио.

В 1969 году лимассольский филиал был первым на Кипре, кто организовал добровольное донорство крови при поддержке доктора Михалиса Псилойниса. Программа донорства крови продолжается до сих пор в местных колледжах, лицеях и университетах Лимассола (всего 25 учебных заведений). Почти 3000 мешков крови предлагается ежегодно Генеральному Госпиталю Лимассола (Limassol General Hospital).

Основатель Фонда, Андрей Дашин заявил:

«Донорство крови — это безопасный, простой и полезный опыт, который обычно занимает около 40-45 минут. Каждый день донорская кровь спасает десятки жизней тяжелобольных пациентов. Мы уже много лет поддерживаем различные инициативы Кипрского Красного Креста и нам очень приятно помогать лимассольскому филиалу в этом жизненно важной инициативе, которая побуждает молодых людей сдавать кровь. Кипрский Красный Крест — это удивительная организация, которая прилагает столько усилий для нуждающихся по всему острову и мы хотели бы пожелать всей команде Красного Креста удачи и процветания!»

Президент филиала Красного Креста в Лимассоле г-жа Ники Хаджитсангари добавила к данному сотрудничеству:

«Мы, в Красном Кресте Лимассола, с большим удовольствием и признательностью получили спонсорскую помощь от Фонда Андрея и Юлии Дашиных в отношении нашей программы донорства крови. Фонд любезно покрыл годовые расходы на напитки, закуски и небольшие подарки для наших доноров крови. Мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться и в последующие годы.»

Лимассольский филиал Кипрского Общества Красного Креста (C. R. C. S.) был основан в 1950 году. Его первым президентом была госпожа Лелла Какойянни. Ее сменили Амаранди Шитта, Ино Захариадес, Евангелица Маркули, Статхула Сикопетрити и Ники Хаджитсангари. Лимассольский филиал крайне активен все эти годы. С 2012 года филиал располагается в собственном помещении по адресу ул. Айяс Филаксеос 119, где нуждающимся предлагаются продукты питания, одежда и обувь, детское питание, игрушки и, прежде всего, столь необходимая моральная поддержка и любовь.