Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Поддержка Тульского губернаторского духового оркестра в рамках российских театральных сезонов на Кипре
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Поддержка Тульского губернаторского духового оркестра в рамках российских театральных сезонов на Кипре

5 ноября в Лимассоле, в театре «Риальто» Фонд Андрея и Юлии Дашиных и Российский культурный центр (Россотрудничество) провели большой концерт Тульского губернаторского духового оркестра. Концерт был представлен в рамках международной программы «Российские театральные сезоны на Кипре, представленной посольством России и Российским культурным центром. Программа уже второй год проходит на острове под эгидой Президента Республики Кипр г-на Никоса Анастасиадиса».

За последние 25 лет Тульский губернаторский духовой оркестр стал широко известен в России и за рубежом своей прекрасной программой, большую часть которой занимают классические джазовые композиции.

Основатель Фонда, Юлия Дашина прокомментировала:

«Гости концерта смогли насладиться любимыми мелодиями прошлого и настоящего, а также традиционными, классическими и современными произведениями российского и международного репертуара. Музыка — это язык, который мы все понимаем и мы гордимся тем, что продолжаем поддерживать международную программу «Русские театральные сезоны на Кипре», привозя в Лимассол таких замечательных артистов, как Тульский Губернаторский филармонический духовой оркестр».

Напомним, что Фонд Андрея и Юлии Дашиных ранее выступил спонсором детского концерта с участием Нижегородского губернского оркестра, классической пьесы Николая Гоголя «Игроки» и детского спектакля «Волшебник Изумрудного города», выступив генеральным спонсором данных спектаклей в Лимассоле в рамках международной программы «Русские театральные сезоны на Кипре».