Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Поддержка детей, проживающих в приютах Hope for Children
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Поддержка детей, проживающих в приютах Hope for Children

Международный день защиты детей — ежегодный праздник, который отмечается 1 июня, пропагандирует обеспечение благополучия и защиту прав детей, высоко оценивает их роль в формировании будущего различных общин по всему миру. В этот замечательный праздник Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддержал детей, проживающих в приютах Hope for Children, покрыв расходы на покупку необходимой одежды (тапочки, нижнее белье, пижамы, топы и т.д.).

Юлия Дашина подчеркнула важность Международного дня защиты детей, сказав:

«Hope for Children предоставляет множество программ для благополучия детей. В настоящее время главные потребности организации связаны с Homes for Hope — приютами для размещения и поддержки около 100 детей. Каждый отдельный ребенок — это благословение, ибо они приносят счастье в этот мир. Как мать троих детей, я точно знаю, что все дети нуждаются в заботе, поддержке, внимании, защите и любви. Мы так рады, что можем помочь детям, живущим в Homes for Hope в этот важный Международный день защиты детей. В Фонде мы считаем, что нет ничего важнее улыбки ребенка.»

Центр Hope for Children — это международное гуманитарное и независимое учреждение, находящееся в Никосии, Кипр. Данная организация создана на основе стандартов и принципов Конвенции ООН о правах ребенка и законодательства Европейского Союза. Она работает над гуманитарной политикой и политикой развития, имеющей отношение к защите и поощрению прав детей. Hope for Children делает это посредством проведения исследований, разработки и осуществления местных программ и предоставления консультативных услуг правительствам и международным организациям.

У Hope for Children есть один приют в Никосии и в настоящее время организация открыла еще два приюта в Ларнаке, предоставляя жилье и поддержку в общей сложности 100 детям.