Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая совместно с Российским культурным центром
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая совместно с Российским культурным центром

Второй год подряд Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает ветеранов Второй мировой войны, объединив свои усилия с Российским культурным центром в Никосии (Россотрудничество). В этом году Фонд предложил 13 ветеранам, проживающим на острове, подарочные сертификаты из супермаркетов.

Андрей Дашин прокомментировал данное сотрудничество:

«9 мая 2020 года исполнилось 75 лет со дня окончания Второй мировой войны. Это был вдохновляющий триумф и мы должны помнить наших героев, их дар мира и свободы. Мы решили поддержать ветеранов Второй мировой войны на Кипре в это трудное время ограничений и мер борьбы с COVID-19, предоставив им ваучеры из супермаркета. Мы надеемся, что этот небольшой подарок сможет скрасить их будни в изоляции. Я хотел бы пожелать всем ветеранам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!»

Российский культурный центр в Никосии был основан в 1978 году. Основными задачами Центра являются содействие развитию двустороннего культурного, гуманитарного и научного сотрудничества между Республикой Кипр и Россией, а также популяризация русской культуры и русского языка на острове.