Главная / Новости/Бизнес/Дорогие ветераны!!! Участники Великой Отечественной Войны!!!

Дорогие ветераны!!! Участники Великой Отечественной Войны!!!

«Комсомольская правда», №66, 10-17 мая 2007

Разрешите Вас поздравить с великим праздником в истории нашей страны — Днем Победы!!!

Уже больше половины века прошло с того времени, когда над нашей Родиной летали фашистские самолеты, по ее земле ездили танки, лилась кровь, и нынешняя жизнь далека от того потрясения, которое перенесла страна.

Но, смотря фильмы о войне, слушая фронтовые рассказы, мы, сегодняшнее поколение, поражаемся Вашему мужеству! Трудно представить какой внутренней силой нужно обладать женщине, которая, только что получив похоронку, снова идет на завод, работающий на оборону нашей страны. Кажутся немыслимыми те чувства солдата, который вынужден идти вперед один, потому что его друг, который всегда был рядом, минуту назад погиб.

В нашей жизни случается много неприятностей и потерь, но мы не испытали и малой доли той горечи, которая принесла война Вам. Наше детство и юность прошли беззаботной порой: мы не брали в руки оружия, не подрывались на минах, наши родители спокойно спали ночами, зная, что их чадо находится в своей постели, а не погибает на фронте в окопах. Мы не были в партизанских отрядах, не летали на бомбардировщиках и не отдавали свою юность и жизнь ради свободы нашей страны. Мы учимся в институтах, получаем высшее образование, стремимся построить карьеру, строим планы на будущее, заводим семью, обустраиваем свой дом. И это благодаря Вам! Вам и Вашим фронтовым товарищам, которые ради нас отдали на полях сражений свои жизни, так и не услышав голос Левитана, возвещающий на весь Советский Союз о капитуляции Германии.

И в знак благодарности, в знак памяти в Парк победы к вечному огню Ваши потомки понесут цветы и возложат венки к памятнику неизвестному солдату.

Мы хотим сказать Вам спасибо! Спасибо за все, что Вы для нас сделали в те тяжелые годы войны!!!

Вице-президент Группы компаний «Альпари»

Андрей Дашин