Главная / Новости/Бизнес/С праздником, любимый город!

С праздником, любимый город!

«Комсомольская правда», № 124 (23957), от 28 августа 2007

Вице-президент компании Альпари Андрей Дашин: «Примите самые искренние поздравления с Днем образования Республики Татарстан и Днем города Казань!».

Каждый год с наступлением этого светлого праздника открывается еще одна новая страница в истории нашего края. Каждый из нас испытывает чувство гордости за Татарстан, за его столицу, которая неузнаваемо изменилась за последние годы.

Сегодня Казань — это один из самых благоустроенных и экономически развитых российских городов, в котором делается многое для создания оптимальных условий жизни и работы миллионного населения. Ежегодно вводятся в строй новые социально-культурные объекты, жилье, строятся и ремонтируются дороги, реализуются социальные программы, повышается благосостояние горожан. Особое внимание уделяется важным преобразованиям, направленным на динамичное развитие экономики, сохранение социальной стабильности, укрепление духовного и культурного потенциала, обеспечения мира и согласия в обществе. Благодаря упорному созидательному труду республика смогла реализовать масштабные социальные программы, существенно преобразить облик сел и городов.

Успешно претворяются в жизнь национальные проекты развития здравоохранения, образования, жилищного строительства, агропромышленного комплекса.

С каждым днем растет конкурентоспособность наших предприятий. Республика стремится, чтобы на ее территории работали не только крупные предприятия, но и средний, и малый бизнес, развивалась транспортная инфраструктура, эффективно функционировали научно-исследовательские и образовательные центры.

В Татарстане сформировался особый микроклимат, отличительной чертой которого являются социальная стабильность, консолидация всех ветвей власти в решении приоритетных задач, уверенность людей в своем настоящем и будущем. Все это повышает привлекательность Татарстана в глазах российского и мирового сообщества, создает хорошие предпосылки для реализации крупных инвестиционных проектов. Но все же самым главным достоянием Татарстана были и остаются наши люди. Проводимые в Татарстане в рамках Года благотворительности мероприятия неизменно демонстрируют духовное богатство нашего народа, его верность лучшим традициям прошлого и устремлённость в будущее, вызывают чувство гордости за родную республику.

В день рождения любимой столицы Татарстана, хочется пожелать Казани еще не одну тысячу лет успехов и побед, а горожанам здоровья и успехов во всех начинаниях.