Главная / Новости/Бизнес/«Вершина успешных людей» покорена!

«Вершина успешных людей» покорена!

Газета «Твой день», март 2008

В сердце мира – Республике Эквадор – состоялся необычный проект, собравший под своими знаменами ведущих топ-менеджеров различных областей бизнеса. В рамках проекта «Вершина успешных людей» российские руководители совершили восхождение на одну из высочайших вершин Южной Америки — Илиница Норте — высотой 5126 м.

Старт экспедиции был дан в Кито, столице Эквадора. Пустынные улицы, редкие прохожие и машины, бедность и облака, плывущие почти над головой, – вот первые впечатления от Кито президента Группы компаний «Альпари» Андрея Дашина.

В 25 километрах от города Кито страну пересекает экватор. На линии экватора участники проекта могли лицезреть его чудеса, например, воду, стекающую из сосуда без воронки.

Восхождение

После небольшого знакомства с городом руководители компаний совершили пробное восхождение на высоту 4200 метров. Оно удалось немногим, среди них были Андрей Дашин и Ренат Фаткуллин, создатель знаменитого торгового терминала MetaTrader.

Покорение Илиницы началось на следующий день. «Эх, мужики, я столько знаю россиян, кто остался на Илинице навсегда…» – фраза, брошенная русским альпинистом, постоянно крутилась у всех в голове.

Высокая влажность, туман, почти нулевая видимость – все это ждало россиян на к подножью желанной вершины. Даже лошади временами отказывались идти вперед, чувствуя жуткую усталость. Но небольшая остановка грозила холодом, а маленькая передышка – потерей темпа.

Еще одним сюрпризом стала «горняшка» – горная болезнь с такими симптомами, как тошнота,галлюцинации, приступы паники, головные боли и потеря ориентации в пространстве.

Штурм вершины те участники, которые не снялись с восхождения, совершали очень серьезно, без лишних разговоров и движений, так как приходилось экономить силы.

Не все топ-менеджеры смогли показать свои лидерские качества в безумно сложном восхождении. Одним из первых на вершине Илиницы оказался флаг компании «Альпари», водруженный туда Андреем Дашиным, достойно прошедшим все испытания проекта.