Главная / Новости/Бизнес/Восхождение на Килиманджаро

Восхождение на Килиманджаро

Совсем недавно, в начале лета 2008 года, состоялось еще одно восхождение — на этот раз на самую высокую вершину Африки, Килиманджаро, в группе с моими сотрудниками. Это бесценный опыт личного, человеческого общения, ведь в стрессе человек раскрывается максимально, ему некогда и незачем притворяться.

Он таков, какой есть на самом деле. Можно бесконечно проводить модные корпоративные тренинги, а можно пойти в горы, где станет понятно: кто чего стоит на деле.

Многие «заболевают» темой гор настолько, что в привычной обстановке и в родной городской полосе начинают скучать по тем ощущениям. Я лично знаю гидов, которые, прилетев домой после очередного восхождения, практически на следующий день возвращаются обратно. Хотя могу сказать, что экстрим-туризм — не просто модное российское течение. Это признанный международный вид туризма, который открывает великолепные возможности приобщения к новому быту той страны, куда ты отправляешься. Как правило, географически горные высоты находятся там, где весьма интересный, малоизученный национальный менталитет. Проникаясь как будто бы странностями новой культуры и наблюдая ее глазами там живущих, можно усвоить, что все особенности на самом деле имеют под собой причины, основание, историческое объяснение.

Я пойду в горы еще и еще!