Главная / Новости/Бизнес/Альпари меняет структуру управления

Альпари меняет структуру управления

Вusiness-gazeta.ru, 08 февраля 2010

Альпари провела изменения в структуре управления и создала Наблюдательный совет. По словам председателя Наблюдательного совета Альпари Андрея Дашина, этот шаг поможет скоординировать международную деятельность Компании, сконцентрироваться на ключевых моментах и избежать дублирующих действий со стороны сотрудников, представляющих бренд по всему миру, сообщает пресс-служба Альпари.

Помимо этого, в задачи Наблюдательного совета будет входить контроль над вопросами стратегического развития компании. «Я намеренно трансформировал должность президента компании, так как оперативным управлением занимается профессиональная команда во главе с CEO, — комментирует изменения Андрей Дашин. — Топ-менеджеры компании за последние годы приобрели колоссальный опыт, как на российском уровне, так и на международном, получив признание в Англии, США, Китае и других странах».

В данный момент должность председателя наблюдательного совета стала более актуальна, считает Дашин, так как стратегическая задача по международной экспансии стала занимать у него гораздо больше времени.

В качестве председателя Наблюдательного совета Андрей Дашин продолжит курировать стратегические проекты Альпари, среди которых — создание законодательной базы рынка Forex в России и регистрации сделок на бирже, а также предоставление прямого доступа к рынку через систему Currenex. Создание Наблюдательного совета в компании Альпари является очередным шагом к мировым стандартам ведения бизнеса.