Главная / Новости/Бизнес/Поездка в социальный приют «Забота»

Поездка в социальный приют «Забота»

Накануне новогодних праздников я с моими старшими детьми Александрой и Павлом посетил социальный приют «Забота» в Алексеевском районе Республики Татарстан.

В приюте сегодня живут 16 детей и подростков, оставшихся по разным причинам без попечения родителей. Это социальное учреждение находится в 100 километрах от Казани и, на мой взгляд, не очень избаловано вниманием волонтёров и представителей благотворительных организаций республики. Однако БФ Альпари имеет давнюю историю поддержки «Заботы», любая просьба его директора Ирины Павловны Байковой всегда получает отклик с нашей стороны.

Перед приездом в «Заботу» мои дети самостоятельно выбрали подарки для воспитанников приюта — коньки и развивающие игрушки. Мы вручили новогодние презенты всем воспитанникам и весело провели новогодний утренник в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Сотрудники приюта провели нам небольшую экскурсию по учреждению, мы увидели, как сегодня живут в нём дети из многодетных и малообеспеченных семей, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Я хотел бы, чтобы у каждого ребёнка было счастливое детство и чтобы жизнь воспитанников «Заботы» всегда была наполнена радостным детским смехом.