Главная / Новости/Бизнес/Первый международный форекс-конгресс в Москве

Первый международный форекс-конгресс в Москве

В середине апреля я принял участие в первом международном форекс-конгрессе в Москве. Альпари выступила стратегическим партнёром мероприятия, организованного под эгидой ЦРФИН.

На одной площадке собрались представители ведущих компаний рынка Форекс из СНГ и Западной Европы, эксперты и представители федеральных органов власти. Отрадно, что приветственное послание с пожеланиями успешной работы участникам конгресса направила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

На конгрессе обсуждался ряд актуальных вопросов отрасли, в первую очередь перспективы регулирования рынков форекс в России и СНГ. Участники конгресса особо отметили достигнутый прогресс в подготовке законодательных инициатив по регулированию рынка Форекс в России. Уверен, что это возможно только при открытом диалоге форекс-сообщества с органами власти страны.

На мой взгляд, первое событие такого масштаба, организованное ЦРФИН, прошло успешно. Более 200 человек смогли использовать это статусное событие как площадку для отрытого диалога всех участников рынка и заинтересованных сторон. Надеюсь, что проведение ежегодных форекс-конгрессов в России станет хорошей традицией.