Главная / Новости/Бизнес/Альпари приступила к глобальному расширению своего бизнеса

Альпари приступила к глобальному расширению своего бизнеса

Bankir.Ru, 06.02.2015

Председатель Совета директоров Альпари Андрей Дашин завершил сделку по приобретению у компании Alpari (UK) портфеля интеллектуальной собственности, который включает, помимо прочего, торговые марки Alpari и доменные имена, и распространяется более чем на 60 стран.

В их число входят все государства Европейского союза, страны Южной и Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

В середине января в результате резкого изменения курса швейцарского франка, вызванного решениями Швейцарского национального банка, компания Alpari (UK) понесла существенные финансовые потери, и её менеджмент принял единственно верное в сложившейся ситуации решение – перевести компанию под внешнюю администрацию для последующего закрытия Alpari (UK). Регулирование рынка Форекс в Великобритании, показавшее себя неконкурентоспособным за последние годы, лишь подтолкнуло Альпари к глобальной реорганизации принципов работы бренда на международной арене.

Ранее Андрей Дашин подчеркивал, что закрытие Alpari (UK) открывает новые горизонты международного развития для других компаний бренда Альпари, которые на сегодняшний день обслуживают клиентов в России и СНГ и которые никак не пострадали в результате упомянутых событий.

«Приобретение портфеля интеллектуальной собственности у Alpari (UK) стало одним из первых практических шагов в реализации плана глобальной экспансии Альпари. Оно имеет стратегическое значение и открывает новую страницу в развитии компаний бренда, работающих с клиентами из России и СНГ. Сегодня наиболее эффективная и профессиональная команда Альпари получила «зелёный свет» на международное развитие. Нашей первой целью станут перспективные рынки стран Азии и Ближнего Востока», – заявил Андрей Дашин.

Другим практическим шагом стала поездка в конце января руководства Альпари в Гонконг, где делегация посетила лицензирующий орган финансового рынка Securities and FuturesCommission (SFC). «Азиатский регион является наиболее быстрорастущим и перспективным рынком. По итогам поездки топ-менеджмента Альпари в Гонконг было принято решение начать подготовку документов для получения соответствующей лицензии», – прокомментировал визит Андрей Дашин.