Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фестиваль Green Dot в Лимассоле вместе с Фондом Дашиных
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фестиваль Green Dot в Лимассоле вместе с Фондом Дашиных

В субботу, 9 ноября, Фонд Андрея и Юлии Дашиных решил принять участие и поддержать первый фестиваль по Защите окружающей среды «Green Dot» в Лимассоле.

Этот фестиваль был нацелен на то, чтобы обратить внимание жителей города об окружающей среде и как каждый может поучаствовать в спасении природы и экологии путем правильной утилизации отходов и ежедневного бытового мусора.Мероприятие прошло на набережной Лимассола, Молос, с 11:00 до 17:00. За это время более 5,000 горожан посетили выставки и   приняли участие в оригинальных «экологических». Не обошлось и без нашего информационного стенда, за которым волонтеры Фонда щедро раздавали красочные шарики гостям фестиваля и делились с посетителями своими улыбками и хорошем настроением. Это даже вдохновило посетителей праздника приобщиться к деятельности Фона и записаться в волонтеры для следующих акций и мероприятий. Это действительно вызывает приятное удивление.

Фестиваль состоял из различных стендов с играми как для детей так и для взрослых. Были и стенды где наши волонтеры собирали разные предметы и сортировали их для дальнейшей утилизации, давая остальным хороший пример для подражания. На фестивале были также и отдельные стенды, которые организаторы поставили для сбора одежды и еды для благотворительных целей.

Атмосфера добра, чистоты и веселья царила на протяжении всего дня, в сопровождение музыки от Ди-Джея и ненавязчивого говора гостей фестиваля. Вот так и завершился еще один праздник на Кипре при поддержки Фонда Андрея и Юлии Дашиных.