Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Играй и Учись @ Х Кипрско-Российском Фестивале!
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Играй и Учись @ Х Кипрско-Российском Фестивале!

В рамках 10-го Кипрско-российского фестиваля, который состоится 6 и 7 июня в Муниципальном парке Лимассола, Фонд Андрея и Юлии Дашиных в сотрудничестве с Университетом Frederick организовывает ряд образовательных и развлекательных мероприятий для благотворительного фандрайзинга.

В эти дни вас ждут увлекательные аттракционы и познавательные мастер классы. Так, в субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00, дети смогут изготовить свою Чашу Пифагора из перерабатываемых подручных материалов. Чаша приобрела свое название в честь своего изобретателя – известного древнегреческого математика и философа Пифагора, который использовал ее, чтобы выработать у своих учеников чувство меры. От обычной чаша отличается тем, что в случае переполнения все ее содержимое выливается через дно, преподавая таким образом урок своему жадному обладателю.

А в «Академии роботов» дети научатся программировать настоящих роботов! С помощью различных новаторских и инновационных образовательных мастер-классов участники познакомятся с захватывающим миром робототехники и узнают как программировать различных роботов таким образом, чтобы те стали хорошими помощниками в учебе! С помощью простых приемов графического программирования дети научатся управлять различными роботами: «голодным крокодилом», «обезьянкой-барабанщицей», «футболистом», «вратарем», «рычащим львом», «попавшей в шторм лодкой», «умным волчком», «танцующими птицами», «пчелками» и другими.

Надувной робот и другие развлекательные мероприятия также ждут маленьких гостей на протяжение обоих дней фестиваля.

Все собранные средства будут переданы в поддержку программы «Миранда» Фонда Dancing Queen, обеспечивающей детей с особенностями развития бесплатными курсами физиотерапии. Фонд Андрея и Юлии Дашиных также внесет дополнительное пожертвование детскому лечебному центру Красного Креста имени «Стеллы Сулиоти».

Приходи и присоединяйся к нам – давай играть и учиться вместе!