Главная / Новости/Бизнес/Благотворительный фонд Alpari принял участие в заседании «Мэрхэмэт-Милосердие»

Благотворительный фонд Alpari принял участие в заседании «Мэрхэмэт-Милосердие»

21 Октября, члены благотворительного фонда Alpari, а также представители местных НКО и благотворительных организаций, приняли участие в заседании объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие».

Целью встречи было представить наиболее значимые и перспективные социальные проекты, которые были реализованы в Республике Татарстан. Представители каждого муниципалитета презентовали свои текущие проекты и благотворительную деятельность, проходящие в их регионе, а также озвучили проблемы и вопросы, с которыми они постоянно сталкиваются с местным обществом.

Мероприятие провела заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель депутатского объединения Татьяна Ларионова, которая предложила учредить новую награду в память об известном меценате Асгате Галимзяновиче Галимзянове. Премия призвана вознаградить тех, кто сам жертвует последним, помогая другим. Встреча завершилась решением о создании национального банка данных социально-ориентированных общественных организаций, работающих в сфере социальных услуг.

Это важное событие для всех нас – как для дарителей, так и для получателей – поскольку такой дальновидный шаг может иметь только положительный результат.